Продолжаем работу над фильмом

Работаем дальше! Идёт и, уже можно сказать, идёт полным ходом работа над новым отрядным фильмом о цифровизации образования. Я расскажу о том, как продвигается работа, и на каком этапе сейчас находится новый фильм. В прошлой заметке я уже дал определение цифровизации таким, каким мне оно на данный момент представляется и об общих планах на фильм. … Читать далее

Начали работу над фильмом

“Цифровизация образования” После победы в Media Skills, которая хорошо зарекомендовала отряд в глазах района и города, начальник Управления образованием  поручила нам снять фильм к августовской педагогической конференции. В качестве темы фильма была предложена “цифровизация образования”. Один из наших флагманов, Женя Стариченко, вкратце объяснил нам, что это такое. Поскольку всё равно никто ничего не понял, в … Читать далее

О делах юнкоровских

Почти полгода длился городской конкурс юнкоров в жанре лонгрид «MediaSkills». Группа флагманят «Лев» вышла в финал и, в числе других финалистов, была откомандирована освещать выставку «Smart Expo-Ural», которая проходила в течение трёх дней. Их работа заняла второе место среди участников в возрастной категории 14-17 лет, и мы предлагаем её вашему вниманию. Будущее близко (http://budusheeblizko.tilda.ws)  

«Частное пионерское» (Часть первая)

Недавно мы всем отрядом посмотрели фильм “Частное пионерское”. Фильм  разволновал и «задел за живое» всех — и детей, и взрослых. Флагманята написали заметки о том, что потрясло воображение, что понравилось — не понравилось, какие мысли появились во время просмотра…

А потом был сбор, где мы обсуждали эти мысли и идеи. Предлагаем и вам поучаствовать — посмотреть фильм (его несложно найти в интернете) и написать нам в “комментариях”, что думаете по этому поводу.

Софа Боброва
Софа Боброва

“А если другу худо, не уповай  на чудо!”

Фильм “Частное пионерское” очень интересный. В нём рассказывается про двух друзей, которые хотели спасти своего третьего друга — собаку Савву. Бедняжку забрали люди, которые отлавливают бездомных собак,  и отвезли в приют. Когда мальчики пришли туда, то какой-то злой, пьяный дяденька  сказал:

  • Вот когда принесете  мне пять рублей, тогда и заберете собаку.

Неужели он не мог понять, что им важна собака, и что они её любят?! Но нет! Ему, видимо, деньги важнее, чем люди и звери.  Весь день мальчики пытались раздобыть  пять рублей.

Сначала насобирали пустых стеклянных бутылок  и уже хотели сдать их в приём стеклотары,  но тут какие-то хулиганы разбили половину  бутылок, а вторую половину забрали.

Тогда мальчики решили продать велосипед, но его никто не купил,наоборот, еще и сломал какой-то вредный старик.  Под  конец дня оба мальчика потеряли надежду найти пять рублей и спасти Савву…

Читать далее

«Семь братьев»: Поход выходного дня

В воскресенье, 30 октября отряд совершил однодневную вылазку за город. В качестве цели выбрали живописную горную гряду в 60 км от Екатеринбурга. Доехали поближе к скалам, пешком поднялись до вершин. Нашли место и приговорили шашлыки/сосиски/бутерброды/чай/кофе/газировку (не забыли взять с собой и что готовить и чем готовить). Получили заряд бодрости и хорошего настроения по «полной катушке», снега в ботинки и за шиворот по уши… Ниже приводится небольшая видеозарисовка об этом событии.

Читать далее

«Каменная палитра». Видеохроника

Подготовлен и выложен на «YouTube» видеоматериал о прошедшем 15 октября Третьем детском Минералогическом фестивале «Каменная палитра», материал о котором появится в ближайшем номере гезеты «Тихая минутка» и о котором уже сообщалось на нашем сайте.

Читать далее

Регата в «Новостях»

«На акватории городского пруда появилось множество яхт, здесь прошла парусная регата…» По крайней мере, два местных телеканала обратили своё внимание на состоявшийся в прошедшие выходные в самом центре Екатеринбурга праздник.

Читать далее

Оранжевые звёзды

На канале YouTube выложен отрядный фильм «Оранжевые звёзды» — конкурсная работа закончившегося фестиваля «Подсолнух» на тему «Я и космос». Фильм удостоин Диплома I степени в номинации «Видео».

Читать далее

БВР-2011

С 16 по 31 июля на озере Киреты близ города Касли Челябинской области прошёл очередной, уже третий, «Берег Весёлых Робинзонов». Во время лагеря был подготовлен видеоотчет, можно сказать, по его первой половине.

Читать далее

Видеоматериал по гонкам

Ниже размещен видеоматериал, подготовленный по итогам участия отрядных яхт в Открытом Чемпионате Свердловской области в классе яхт МИКРО 3-го июля 2011 года.

Читать далее

Летопись лагеря «Остров сокровищ», день шестой

Пять, четыре, три, два, один, тын-дын (два удара в рынду), и все уже в муравейнике. Отряд, внимание! На флаг… — командует командир вахты Данил Забелин:

— Флаг поднять! Вольно, командирам доложить о готовности.

Читать далее

Летопись лагеря «Остров сокровищ», день пятый

На построении Наташа Дедюхина объявила распорядок дня:

1. Первым делом делаем проект «Один из нас»
2. До обеда занимаемся «артефактами»
3. После обеда — тренинг
4. Оставшееся время доделываем «артефакт». 

Читать далее

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять