День Победы на Химмаше

Празднование Дня Победы в микрорайоне «Химмаш» началось уже 8 мая. В Центре культуры «Экран» состоялся концерт «Весна Победы», посвящённый 74-летию памятной даты. В мероприятии принимали участие как танцевальные коллективы — клуб любителей бального танца «Лидия», театр танца «Гавроши», степ-балет «Рики-Тики-Тави», детская студия восточного танца «Blesk», так и вокальные — студия эстрадного вокала «Апрель», вокально-хореографический ансамбль … Читать далее

Инженериада УГМК

В последний день лагеря «Остров сокровищ»,  по приглашению Дирекции Технического университета УГМК, три юнкора отряда «Флагман» (Денис Матушкин, Саша Вахмянин и Никита Матюшин) выехали в Верхнюю Пышму, где состоялся финал конкурса «Инженериада». Начало конкурса было дано 1 сентября 2017г.,  проводила его «Уральская Горно-металлургическая компания». Представители нашей команды вошли в пулл журналистов-профессионалов, освещавших это событие в … Читать далее

Лучшие режиссеры

В последнем номере «Химмаш-газеты» вышел краткий отчет об участии  отрядной делегации на кинофестивале «Детское кино — детям» в Твери, путевые заметки о которой регулярно публиковались на сайте. Материал из газеты приводим ниже.


 

Делегация детского разновозрастного отряда «Флагман» (ДДТ «Химмашевец») в конце апреля побывала на межрегиональном фестивале «Детское кино – детям!», который проходил в Твери.

Наш отряд «Флагман» представил на этом фестивале короткометражные художественные фильмы «Оранжевые звезды», «Королевский бутерброд» и несколько документальных роликов про жизнь удивительного детского объединения, где дети не только фехтуют на рапирах, ходят на яхтах и занимаются журналистикой, но, оказывается, еще и фильмы снимают…

О межрегиональном кинофестивале «Детское кино – детям!» нашим читателям рассказывает Саша Степанов, тринадцатилетний шкипер флотилии «Флагман», один из участников фестиваля.

Читать далее

«Остров сокровищ» на Химмаше

«Остров сокровищ» на Химмаше — под таким заголовком вышел в «Химмаш-газете» (№ 12, 30.03.2012 г.) материал о весеннем лагере, проведенном отрядом «Флагман» с 26 марта по 1 апреля. Перепечатываем ее на нашем сайте.

* * *

«Остров сокровищ» на Химмаше

Школьные каникулы – это не только радостное и долгожданное событие для детей, но и головная боль для их родителей. Ведь чем занять ребенка на неделю, чтобы он не слонялся по улицам или не сидел дома, уткнувшись в компьютерелевизор, знают немногие.

Читать далее

Море в раздумье…

В мартовском выпуске альманаха «Остров» (№ 30), что выпускает детская литературная студия «Кот в мешке» под руководством Виталия Каплана, увидели свет стихи Полины Пуньковой. Публикуем их на сайте.

Читать далее

Мы ждём Дракона

Этот год пролетел незаметно. И вот уже подходит следующий — год Дракона.

Почти все думают, что Дракон — это злое существо, которое топит корабли, разрушает селения и целые города, а также крадёт молодых девушек и утаскивает их к себе в дом. Но я думаю, что к нам на новый год придёт добрый, безобидный, и немного шаловливый Дракон.

Читать далее

Паруса на городском пруду

Это один из материалов, специально написанных для «Уральского следопыта» по итогам парусной регаты, организованной журналом на городском пруду. Публикации ожидаются в октябрьском номере.

Читать далее

Парусная регата на приз «Уральского следопыта»

На сайте «Юнпресс» опубликован материал Альбины Хасановой «Парусная регата на приз «Уральского следопыта».

Читать далее

Космический калейдоскоп «Подсолнуха»

На сайте Информационного Агентства «Журавейник» опубликован материал Павла Туголукова о проходившем 9-11 сентября 2011 года Фестивале детских и юношеских СМИ «Подсолнух».

Читать далее

«Флагман» отправляется в космос

9-11 сентября 2011 года в СТЦ «Нечкино» (близ г.Ижевск) прошел VI Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух». Делегация отряда «Флагман» приняла в нем участие.

Информация о событиях опубликована на мультипортале «Юнпресс».

Читать далее

«Детей нужно воспитать и вырастить хорошими людьми…»

Учитель начальных классов 105 школы Инна Александровна БЫЧКОВА

В «Химмаш-газете» от 11.03.2011 г. опубликовано интервью, которое взял у Инны Александровны БЫЧКОВОЙ корреспондент отряда «Флагман» Павел Туголуков. Редакторское перо чуть-чуть, но всё же коснулось текста.  Перед вами материал в его так называемом первозданном виде.

* * *

Читать далее

Е.И.Стерлигова: Мне всегда казалось, что книга лучше, чем иллюстрация к ней, что я всегда чего-то недорисовываю…

Евгения Ивановна Стерлигова
Евгения Ивановна Стерлигова

На сайте YOJO.RU опубликовано интервью с Евгенией Ивановной Стерлиговой, которое она дала у себя дома 21 января 2011 года нашему специальному корреспонденту Павлу Туголукову.

Читать далее

Очень страшная история

Альманах "Остров"В декабрьском выпуске альманаха «Остров» (№ 28), что выпускает детская литературная студия «Кот в мешке» под руководством Виталия Каплана, увидела свет «Очень страшная история» Максима Крупина. Публикуем ее на сайте.

Читать далее

Забытая тетрадь

Артем ШапаренкоЭта тетрадка в авиамодельном кружке лежала года, может, два. Никому не нужная, покинутая, пока не ворвался в авиамодельный отряд «Флагман»…

Читать далее

Премия имени Командора

фото: Никита Мухлынин
В.П.Крапивин. Интервью. Отряд "Флагман"

14 октября, в Свердловской областной детской библиотеке прошло вручение Международной детской литературной премии имени писателя и педагога Владислава Петровича КРАПИВИНА.

Юные корреспонденты отряда «Флагман» побывали на месте событий.

Читать далее

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять