22 июля 2018 года. Десятый год жизни на Берегу Весёлых Робинзонов *

  1. Главная
  2. /
  3. 2018
  4. /
  5. Июль
  6. /
  7. 24
  8. /
  9. 22 июля 2018 года....
1 274 просмотров

На ночной вахте

Маша Матушкина

Шёл четвертый день БВРа. И ночью я была на ночной вахте. Вахтенный экипаж состоял из командира эскадры Марины Антоновой, Севы Погольского, Саши Кривых и меня.  Поскольку мы с Мариной лучшие подруги, я конечно же, знала что у неё день рождения на БВРе, а именно — 22 июля, поэтому приготовила подарок ещё в конце июня.

В предыдущий день, сразу после вечерней «свечки», мы пошли в корпус готовиться к ночной вахте. Когда мы пришли к палаткам и разложили пенки, к нам через некоторое время подошёл Женя и разжёг костёр. Марина решила сразу не ложиться спать, а дождаться своего дня рождения. На вахту я с собой захватила подарок и поставила будильник на  00:00. 

Вот время подходит к двенадцати. Каждую секунду я включала подсветку на часах, чтобы не пропустить момент. И так 23:59: 59. Я еле успела заново включить подсветку. Ровно через секунду я закричала: «Марине четырнадцать лет!!!» И в это же время я вручила ей подарок. Когда Марина рассматривала подарок, пришел Дед и поздравил Марину с днём рождения. После Марина посидела ещё со мной возле костра, а потом они с Севой пошли спать.  Я должна была вахтить с Сашай, но он сказал, что не вытерпит до трёх и пошёл спать. А я осталась наедине с потухающим костром.

Ну вот, время уже подходошло к трём, я разбудила Марину и спокойно пошла спать.

Маша Матушкина, матрос флотилии, 13 лет

В погоню за пиратами!

Дима Рудаченко

Вчера  у   Марины был день рождения и, когда мы пошли на завтрак, произошла   неприятность — пираты украли торт у  Марины. Это была плохо, но и весело,  потому что сразу началась   погоня за тортом.

Квест.  Первым пришёл экипаж  Даши,   вторым —  Артёма, третьим оказался экипаж  Дениса, четвёртым — экипаж Никиты,  а последним — экипаж  Саши. Когда мы собрали все записки и собрали мозаику,  вдруг из пневматического пистолета выстрелил  Ваня, мы испугались и помчались за удирающими пиратами…

Вечером мы все ели отвоёванные торты.     

Дима Рудаченко, гость флотилии, 9 лет    

Свечка в День Рождения

Маша Гасникова

Это был особенный день – День Рождения Марины. Марине исполнилось 14 лет. И «свечка» в этот день была другая, не такая, как предыдущие.

Перед «свечками» мы, как обычно, пели разные песни под гитару, на которой играет инструктор  Саша Степанов. Поём разные песни: «Питер Блад», «Синий краб», «Прохор», и т.д.

После песни выключили свет и все стали петь другую песню:

«С Днем Рождения тебя…». И вот вынесли торт со свечками, Марина загадала желание и задула свечки. Все аплодировали.

Затем разрезали  торт на кусочки, и раздали его. Было вкусно! Марина начала раздавать конфеты, и «свечка» стала подходить к концу. Все доели свои куски торта, конфеты, и отправились обратно в корпус. Марине подарили подарок, и она тоже пошла. Марине очень понравился

ее День Рождения!

Маша Гасникова, гость флотилии, 12 лет

         

Даниил Тельминов

      Тренировки на «отход-подход»

Самым главным событием дня был День Рождения Марины! Но я напишу не об этом, а про выходы на яхтах. Мы не просто ходили сегодня, мы учились выполнять «отход» — «подход».  В начале я думал, что нужно будет вооружать все яхты, но нет. Выходили по очереди только на одной из яхт каждой эскадры, что меня сильно порадовало.  Я подумал, что мы учимся отходить и подходить, потому что на этом БВРе много новых командиров-рулевых, в том числе и я.

…И ещё я недавно сломал шверт, когда отходил…  

На тренировках в яхте сидел команир эскадры и рулевой с экипажем. Надо было выйти, дойти до  моторки Деда, коснуться её и вернуться. Вы подумали, что это легко? А нет, при таком ветре не так уж и легко! Мы вышли с раза пятого. Ну, а потом все пошли переодеваться. Может быть, я чуть-чуть научился отходить и подходить. Посмотрим!

Даниил Тельминов, мичман флотилии, 11 лет

С Днём Рождения тебя, Марина!

* Выездной детский парусно-спортивный лагерь Берег весёлых Робинзонов 2018 года стал для детской парусной флотилии «Флагман» юбилейным, десятым по счёту. Четвёртый лагерь отряда — «Берег весёлых робинзонов», состоялся на озере Тургояк в 2012-м году.

 

1 комментарий к “22 июля 2018 года. Десятый год жизни на Берегу Весёлых Робинзонов *”

  1. БВР 2018
    Воодушевлённые прошедшей практикой 2018 дети отправились на БВР. Очень повезло с погодой! Ежедневные купания (которых хотелось бы конечно же ещё больше), заплывы в жилетах, выходы на дальний берег, зарницы, разные игры, эстафеты- сделали этот БВР незабываемым! Строительство замком из песка-стало лучшим и самым запоминающимся конкурсом. Очень вдохновляли тренинги Саши Степанова. До сих пор дети с радостью рассказывают про свои ночные вахты, весёлые сон часы, свечки в столовой. Вспоминая предыдущий БВР 2017, дочь переживала, как пройдёт день ее рождения. На этот раз все прошло очень неплохо! Главное разочарование БВР 2018 стало императивное формирование экипажей. К такому дети были не готовы. Выходы на яхтах стали скучными и непривлекательными по сравнению с предыдущим годом. Также дети не ожидали, что будут гонки на яхтах, думая, что все соревновательные мероприятия они прошли на Практике. Очень расстроился ребёнок, что не попал на общее фото прыжков с пирса, проходя дневную вахту, хотя обещали, что их позовут. С ужасом дети вспоминают четырёх часовое вооружение-разоружение яхт на время под палящим солнцем, просчитывая сколько раз они могли бы покупаться за это время. Главное, что эмоции до сих пор не угасают, и дети с нетерпением ждут новый БВР! В конце очень хочется поблагодарить наших Флагманов за ваш титанический труд по организации здорового образа жизни наших детей вдали от дома!

    Ответить

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять