Наше Парусное Лето закончилось «Осенью Уральского Следопыта»

IMG_3537Яхты, которые ждут

В воскресенье, двадцать второго сентября на городском пруду проходили гонки  в честь праздника «Осень Уральского следопыта». Регата шла  два дня. В первый день гонялись яхты в классе «Микро», а во второй день гонялись не только «Рикошеты», но и наши, по сравнению с ними, маленькие «Волкербейчики».

Читать далее

Парусная регата на первенство Свердловской области

IMG_1251«И опыт, сын ошибок трудных…»

Мы приняли участие  в открытых соревнованиях Свердловской области  в классе «Микро». У нас в отряде два «Микро» — «Бандерилья» и «Тремолино». Я ходил на «Тремолино» вместе с Сашей Заседателевым и Пашей Туголуковым. Я шел на стакселе, Паша — на гроте, а Саша — на руле. Регата началась в субботу и продолжилась в воскресенье.

Читать далее

В совсем обычный, неходовой день…

1150279_180417762139076_770629686_nОля Шардакова и Чудо с именем «Пойдем»

Иногда мне кажется, что настоящие радости, как чудеса — всегда происходят внезапно. Как раз такой сюрприз случился девятого августа, когда нашей Оле удалось походить на одной яхте с Максимом Тарановым, чемпионом мира 2010 года по парусному спорту в классе «Микро». Причем эта своеобразная и крайне неожиданная тренировка случилась как раз накануне чемпионата Свердловской Области по парусному спорту, куда пойдут наши «Бандерилья» с Олей на руле и «Тремолино»- с Сашей Заседателевым!

Впрочем, давайте обо всем по порядку…

Читать далее

Победы обязательно будут

Регата Яхт класса Микро на Верх-исетском прудуВ эти выходные в яхт-клубе «Коматек» прошел Чемпионат Свердловской области в классе яхт «Микро». Принял участие в данном мероприятии и наш отряд – двумя экипажами. Всего на воду вышло одиннадцать яхт, а это около тридцати человек. Почтили нас своим присутствием мастера спорта, настоящие профессионалы – больше чем на половине яхт гонялись заслуженные спортсмены.

Оба дня в начале гонок погода не особо радовала — слабый ветер, неумолимая жара, часто за 30 градусов. Но мы быстро потеряли интерес к погодным условиям  из-за борьбы за лучший курс. Погода, видимо, это поняла и перестала привлекать к себе внимание. Поднялся оптимальный ветер для гонок, солнце скрылось за легкими облаками.

Читать далее

Гонки в честь дня парусного спорта на ВИЗе. Часть 2

IMG_4236День восьмой. Регата глазами капитанов

Сегодня, 12 июня на базе «Коматек» проходит регата для яхт разных классов. Активное участие принимает и отряд «Флагман», наши яхты идут в гонки сразу по трем классам: «Кадет», «Walkerbay» и «Микро». Погода на этот раз радует — солнечно, небольшой ветер с утра. Для вооружения лучших условий не бывает. Буквально через полтора часа начинают появляться другие яхтсмены, участвующие в гонках. «Коматек» постепенно начинает пестрить парусами. На горизонте уже видны треугольники «Штурманов» — яхт отряда «Каравелла». Вскоре акватория у стартовой линии заполняется судами. Выходят на воду и ребята из яхт-клуба «Коматек».

Малыши — на маленьких «Оптимистах», те, кто постарше — на «Лучах» и «Zoom’ах». Атмосфера накаляется, ведь еще недавний утренний бриз сменил ветер посильнее. И вот — свисток судьи — 3 минуты, я судорожно засекаю время, чтобы выбрать оптимальный курс к старту. Две минуты… Одна…

Читать далее

О «Майском экстриме» промолвите слово… или Регата на приз «Уральского следопыта» глазами флагманят

Майский день ветров и парусов

Сейчас на улице уже светит яркое летнее солнце, хотя еще несколько дней назад люди морщились и укрывались от холодного ветра. Хорошо, что сегодня тепло!

Двадцать шестое мая. Утро. Нужно всIMG_1734тавать рано и ехать к «Космосу», чтоб встретиться с друзьями и соперниками. Ведь сегодня проходит регата в рамках форума «Майский Экстрим – 2013».  Мы приехали за полчаса до назначенного времени и успели рассмотреть стоящие на якоре «Рикошеты» и катамараны.

Подошло время, и мы направились на Плотинку для вооружения яхт. У нас будут гонки с пересадками, когда каждый экипаж должен провести по одному выходу на каждой из яхт. Сначала мы просто разминались. Мы сходили до дальнего белого буя у моста и обратно.

Читать далее

На регату яхт в классе «Микро» на руле вышел мальчишка

Вернувшись после выходных на базу для продолжения практики, мы узнали о событии совсем для нас грустном – одного из наших рулевых, подшкипера флотилии Ваню Кулаков укусил клещ, и теперь он лежит в больнице с менингитом. Все мы очень любим этого веселого, неугомонного, доброго человека и хорошего друга. А ему сейчас совсем невесело – лежать ему в той больнице придется 21 день. Притом к нему не пускают, и глаза напрягать нельзя – ни чтения, ни телевизора…  Даже в «пиху» не поиграешь.

Для флагманят, которые хотят скрасить хотя бы разговорами вынужденную больничную Ванюшину скуку, публикуем его номер телефона — 8-919-38-99-805

 


 

А теперь  — о позитивных событиях. 23-24 июня  старший состав флотилии участвовал в областных гонках яхт в классе Микро.

Чтоб узнать подробности  – читайте материалы Паши Туголукова и Сережи Бахтерева.

Читать далее

Паруса на городском пруду

Это один из материалов, специально написанных для «Уральского следопыта» по итогам парусной регаты, организованной журналом на городском пруду. Публикации ожидаются в октябрьском номере.

Читать далее

Регата в «Новостях»

«На акватории городского пруда появилось множество яхт, здесь прошла парусная регата…» По крайней мере, два местных телеканала обратили своё внимание на состоявшийся в прошедшие выходные в самом центре Екатеринбурга праздник.

Читать далее

Парусная регата на приз «Уральского следопыта»

На сайте «Юнпресс» опубликован материал Альбины Хасановой «Парусная регата на приз «Уральского следопыта».

Читать далее

Парусная регата «Уральский следопыт – 2011»


regataПарусная регата, 

посвященная всемирному дню туризма 
«Уральский следопыт – 2011»

24 сентября 2011 в столице Урала стартует двухдневная открытая парусная регата, посвященная Всемирному дню туризма «Уральский следопыт-2011».
В парусной регате примут участие спортсмены уральского и западносибирского регионов: Челябинской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.
Парусные суда будут соревноваться по классам

Читать далее

Яркий конец лета

ГОНКИ!!! — ЯРКИЙ КОНЕЦ ЛЕТА

В последние выходные лета прошли гонки яхт класса «Микро».

В них участвовали яхтсмены разных уровней: от любителей до чемпионов России. Отряд «Флагман» на этих соревнованиях представляли 2 яхты: «Бандерилья» и «Тремолино».

Читать далее

Гонки в конце лета

27-28 августа на Верх-Исетском водохранилище прошли Гонки флота в классе яхт МИКРО «Коматек — Спрей». Отряд «Флагман» принял в них участие двумя экмпажами яхт «Бандерилья» (Ольга Шардакова, Саша Сальников, Сергей Бахтерев и Денис Чирков) и «Тремолино» (Александр Орлов, Аня Заседателева, Павел Туголуков и Саша Степанов). Фотоотчет прилагается.

Читать далее

Видеоматериал по гонкам

Ниже размещен видеоматериал, подготовленный по итогам участия отрядных яхт в Открытом Чемпионате Свердловской области в классе яхт МИКРО 3-го июля 2011 года.

Читать далее

Дебют

3 июля проходили гонки яхт класса «Микро». В них участвовали спортсмены, любители и даже чемпионы России прошлого года. В соревнование решили внести свой вклад и мы, выставив наши «Бандерилью» и «Тремолино». Не думаю, что победа в гонках была нашей основной целью, так как у нас в распоряжении, увы, были урезанные варианты «микро», на которых было лишь самое необходимое. О таких вещах, как спинакер или геннакер, или хотя бы генуя, не могло быть и речи. Но мы не теряли надежды и полагались теперь только на наше умение ходить. Хотя наши соперники, очевидно, были намного опытнее нас.

Читать далее

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять