Мы ждём Дракона

  1. Главная
  2. /
  3. 2011
  4. /
  5. Декабрь
  6. /
  7. 27
  8. /
  9. Мы ждём Дракона
2 421 просмотров

Этот год пролетел незаметно. И вот уже подходит следующий — год Дракона.

Почти все думают, что Дракон — это злое существо, которое топит корабли, разрушает селения и целые города, а также крадёт молодых девушек и утаскивает их к себе в дом. Но я думаю, что к нам на новый год придёт добрый, безобидный, и немного шаловливый Дракон. С драконами наш отряд знаком очень давно. А всё благодаря Евгении Ивановне Стерлиговой – художнику-иллюстратору, преподавателю архитектурной академии, почётному Командору нашего отряда.

Евгения Ивановна очень любит Драконов, а особенно их рисовать. А началось всё с того, что Евгения Ивановна иллюстрировала фантастическую книгу «Заповедник гоблинов». Автор этой книги — Клиффорд Саймак рассказал в ней про то, как из музея вылетел огромный, очень загадочный Дракон. И про то, что из того получилось…

Вот именно с этой книги началась безумная любовь Евгении Ивановны Стерлиговой к Драконам. Она их еще и коллекционирует.

В связи с этой любовью и в нашем отряде много драконов.

Смотрит на нас со стенки озорной Дракузя. Евгения Ивановна нарисовала его, чтобы он оберегал наш отряд – работал «домовым» (или «отрядовым»?).

С Самого Главного Барабана — с барабана командира барабанщиков — ехидно смотрит на нас Стерлиговский Дракон.

С большого деревянного щита доброй мордочкой улыбается дракон Лёшка.

И именно поэтому все люди нашего отряда уверены — символ Дракона — это наш символ.

Я знаю, что Новый год в отряде будет ярким, интересным, и самое главное — это, чтобы Дракон обязательно к нам пришёл, а мы уж найдем, как с ним подружиться…

Альбина Хасанова, матрос флотилии

Опубликовано в декабрьском номере газеты «Тихая минутка»

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять