Все на БВР!

  1. Главная
  2. /
  3. 2022
  4. /
  5. Август
  6. /
  7. 7
  8. /
  9. Все на БВР!
791 просмотров

04.08.22

Дальний лагерь


Сегодня был первый день БВРа! Но редактор дал задание написать про начало. Мы ждали автобус. Он долго не ехал. Но мы дождались автобуса и поехали. Мы долго ехали. Приехали мы туда же, куда и прошлым летом.

Вышли, я стал разгружать барабаны. Мы всë поставили под стол и расселились по комнатам. Я попал в седьмую, самую дальнюю. Там ещё были Саша Кривых и Лëня Туголуков. А напротив нас заселились Славомир, Барик и Данил Гандалипов. И мы решили часто навещать друг друга. Мы сразу
после приезда обустроились. Потом мы перераспределились и я попал в экипаж Саши с Лëней! Нам ещë дали Вову. На этом наше прибытие кончилось. День был весëлый и интересный!

Слава Панкратов, юнга флотилии, 10 лет

Вышибалы на выживание

Я расскажу, как мы развлекались в четверг после адмиральского часа. Скажу заранее: было круто.

 Мы пошли на волейбольное поле, где Женя Туголуков  проводил игру “вышибалы”.  Нас поделили на команды, и мы просили монетку, чтобы решить, кто первый будет вышибать. И вот выпала решка.  Команда Ксюши стала по центру,  а команда Славы вышибала. Я был у Славы в команде. 

Игра началась. В начале игры сразу вышибли двоих. А вот когда остались только маленькие — стало очень тяжело, они  лëгкие и поэтому быстрые и успевают уворачиваться. В этой игре победила команда Ксюши. Притом еë вышибли в начали игры… Мы поменялись местами. Игра началась вначале всë шло хорошо, но потом постепенно людей стали вышибать. В их числе был и я, которого вышибли попаданием в пятку. На поле осталось только двое наших. Это были Лев и Никита. Два наших товарища держались до последнего: кто уворачивался от мяча падением и перекатывался по песку, у кого пятки сверкали как солнце, но всë это не могло продолжаться вечно, резким движением руки Никиту вышибают и остается только Лëва Потапов. Его не смогли вышибить. Наша команда победила.

Саша Кривых, матрос флотилии, 14 лет

Первый день БВР!

Как же давно я ждала этого момента! Первый день БВР — а! 

Легла я поздно, потому что сильно волновалась и не могла уснуть. Признаюсь, проснуться было сложно, но я смогла и все-таки встала. В холодном поту, ибо испугалась, что проспала автобус. Но вот, я уже еду на базу где мне предстоит прожить целых две недели. Время, проведенное в пути,  пролетело незаметно, я сидела и слушала музыку. Когда мы приехали — все сразу же взяли чемоданы и пошли заселяться в комнаты. Я с Мирой, Полиной и Любой попали во второй корпус — отдельный домик. Единственные наши соседи — инструктора. Вначале я думала, что в домике жить неудобно, но потом я изменила свое мнение. Я рада тому, что живу не в главном корпусе, а в отдельном доме. 

БВР начался вполне не плохо, я бы даже сказала хорошо! Мне кажется, что последующие дни в этом лагере пройдут так же замечательно как и этот.

Тася Лушникова, мичман флотилии, 12 лет

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять