#ДЕТСТВО_ЕКБ2022

  1. Главная
  2. /
  3. 2022
  4. /
  5. Июнь
  6. /
  7. 1
  8. /
  9. #ДЕТСТВО_ЕКБ2022
298 просмотров

1 июня на площадке перед «Киноконцертным театром «Космос» была организованна интерактивная программа «#ДЕТСТВО_ЕКБ2022». Это мероприятие, посвящено празднику Международного дня защиты детей. Громко звучали популярные детские песни, и, поэтому, брать интервью в таких условиях было и весело, и непросто. Перед ККТ Космос были представлены машины спецтехники: пожарные, полиция, скорая помощь. Дети могли представить себя врачами скорой помощи, полицейскими и пожарниками, так как в этих машинах можно было посидеть и пофотографироваться. Помимо развлекательной программы также проводилось награждение школьников и педагогов по итогам проведения ежегодных городских конкурсов в рамках муниципальной программы «Реализация молодежной политики и патриотическое воспитание граждан в муниципальном образовании «город Екатеринбург». Чкаловский район представляли школы №180, № 177, №197. Награждение открылось выступлением Образцового ансамбля детского танца «БОЛЕРО+».

Выступление заместителя министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Николаевича Зеленова.

С приветственными словами на сцене выступили заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Зеленов Юрий Николаевич, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Шевченко Константин Валерьевич, прокурор города Екатеринбурга Светлана Васильевна Кузнецова. 

Прокурор города Екатеринбурга Светлана Васильевна Кузнецова награждает победителей!

Мне удалось взять интервью у заместителя министра образования и молодежной политики Свердловской области Зеленова Юрия Николаевича. Он заявил, что для губернатора, для правительства Свердловской области, и тем более для министерства образования нет ничего важнее счастья детей, возможности дать им знания, дать им благоприятные условия для получения этих знаний, дать возможность жить в красивом городе, области, стране. Своими самыми счастливыми моментами детства замминистра образования назвал каникулы. Потому что в каникулы можно больше времени проводить с друзьями.

Можно с уверенностью сказать, что мероприятие было очень полезным и интересным, и прошло «на высоте». Уверена, что в следующем году количество команд-участниц в конкурсах будет только увеличиваться, как и самих видов состязаний. Радостно осознавать, что государство предпринимает такие действия, направленные на развитие и поддержку наших талантливых детей.

Юнкор пресс-центра отряда-флотилии «Флагман» Александра Шестакова

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять