Всероссийский День чтения состоится 9 октября

  1. Главная
  2. /
  3. 2015
  4. /
  5. Октябрь
  6. /
  7. 7
  8. /
  9. Всероссийский День чтения состоится...
2 609 просмотров
Дракон Евгении Стерлиговой
Дракон Евгении Стерлиговой

Отряд «Флагман» приглашает ВСЕХ    

в ДДТ «Химмашевец»
в Библиотеку
«НИИЧАВО»
9 октября,
в пятницу.

Будет интересно!
Встреча состоится с 15-00 до 17-00.

В холле открыта выставка репродукций работ

художника – иллюстратора
Евгении Ивановны Стерлиговой

На этот замечательный праздник в ДДТ «Химмашевец» придут замечательные гости — художник-график Е.И.Стерлигова и клуб любителей фантастики «Амбер» из Свердловской Областной библиотеки для детей и юношества.

Профессор Архитектурной академии, преподаватель кафедры рисунка, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премий Ивана Ефремова (1997 г.), Владислава Крапивина (2008 г.), администрации нашего города «Муза Екатеринбурга» (2015 г.) Евгения Ивановна Стерлигова известна читателям всего мира как прекрасный художник-иллюстратор. Она иллюстрировала книги В.Крапивина, К.Саймака, С.Маршака, А.и С. Голон, Бредбери, Гофмана, и А. и Б. Стругацких и многих других. Евгения Ивановна с удовольствием согласилась встретиться с юными Химмашевцами, чтобы поговорить о Книге.

А замечательный, умный, ироничный юношеский Клуб Любителей Фантастики «Амбер» под руководством Татьяны Михайловны Патраковой — главного библиотекаря из Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, представляет весьма необычную книгу братьев Стругацких, написанную «для научных работников младшего возраста». Это любимая уже несколькими поколениями читателей повесть-сказка «Понедельник начинается в субботу», юмористическая и фантастическая история о сотрудниках НИИЧАВО — института, где ведутся научные исследования волшебных и мистических явлений.

ponedelnik-nachinaetsya-v-subbotu-1

 

 

 

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять