Очень сильный ветер

  1. Главная
  2. /
  3. 2013
  4. /
  5. Июль
  6. /
  7. 25
  8. /
  9. Очень сильный ветер
2 714 просмотров

24 июля

Скучный день

_MG_7268_c_новый размерСегодняшний день мне не очень понравился — он был какой-то скучный, ленивый, сонный. С утра, как обычно, пошли на зарядку ,но она никого не взбодрила. Потом мы разбились по командам, у меня в команде были два Влада.

Когда пошли на яхтах, нам дали задание, как можно больше проплыть кругов на парусах без помощи вёсел. А это не очень-то весело с учётом того, что ветра практически не было. Наш командир Влад Недышилов открывал рот редко, но часто на нас кричал.

В конце дня мы пошли в баню, она немного улучшила мне настроение. В конце дня я прям-таки свалилась с ног. Хотя вроде ничего и не делала. В общем, день прошёл не очень удачно.

Алиса Лешкова, кандидат флотилии

Было очень весело

_MG_7277_c_новый размерСегодня я был в экипаже у Вани Пономарева, потому что меня перевели к нему. У Вани мне очень понравилось. У нас была подготовка к регате. Вначале мы ходили от одного буйка до другого, потому что был слабый ветер, а потом Дед поставил третий буёк, и мы ходили треугольником.

Мне все понравилось, потому что было очень весело.

Арсений Галанов, юнга флотилии

Очень сильный ветер

_MG_7264_c_новый размерВчера был очень интересный день. Мы начали вооружать яхты, я обрадовалась, подумав, что сейчас будут выходы. Но я ошиблась. Мы вдруг стали их разоружать! И снова вооружать. Так длилось несколько раз. Но потом всё-таки мы пошли на воду. Я думала, что мы будем проходить какой ни будь квест, или будут гонки, мы выйдем на большую воду… но я снова ошиблась! Мы начали ходить вокруг моторки, в которой сидел Дед. Ветер дул примерно раз в пять минут. Когда мы обходили моторку, то кидались в друг друга огрызками от яблок. Было очень весело! Но ветер был слабый, и мы шли то быстро, то медленно. А в конце, когда мы подходили к берегу, вдруг подул очень сильный ветер. Мы домчались моментально! Это был очень интересный выход на воду. Мне очень понравилось.

Ирина Подолинская, кандидат флотилии


Первый поход на остров. Эскадра Вани Кулакова.

IMG_9349_новый размерНа пирсе были пришвартованы яхты «Тимсель», «Вильсон» и «Бака –Тутума». «Тимсель» был грузовой яхтой — там были наши вещи. Мы перетащили сначала рюкзаки, потом еду и палатки и всё необходимое в «Тимсель». Когда мы пошли на остров, я пошёл на «Вильсоне», а Петя — на «Баке-Тутуме» сначала мы хотели пойти на парусах, но потом Дед подбросил нас на моторке. Мы пришли на остров Голодай. Там были люди, но они потом ушли на моторке. Мы сели в круг и распределились — кто пойдёт за дровами, а кто будет разжигать костёр. Все пошли за дровами, кроме Вани и Ани.

Мы нашли полянку, где штабелем лежали дрова. Мы стащили немножко дров — мы же пираты. А потом походили и нашли еще. Сначала Данил пилил дрова, потом я, а потом мы складывали их в поленицу.

Потом мы постреляли немого из пневматического оружия. И пошли спать.

Максим Эйва, гардемарин флотилии


Про почти грибной суп, и не только

Саша УстюжанинВахтить для меня, как ни странно, было почти так же интересно как завоёвывать форты и срывать ленточки с вражеских воинов в играх, придуманных Лёшей Кулаковым. Но – «без труда не выловишь рыбку из пруда». На вахтенном экипаже лежит ответственность — будут ли у флагманят сытые желудки, или нет. Но это не значит, что надо паниковать и сметать всех с пути. Нужно работать слаженно коллективом, чтобы добиться общей цели — провести вахту на отлично. Мой экипаж следовал по этому плану и закончил её без немытой посуды.

На вахте мне запомнился один интересный случай. Мы с Леной и вахтенным экипажем пошли за грибами для супа. Оля сказала нам, что в лесу видела много грибов. Мы вооружились пакетами, ножами и начали поиски.

Грибов нашли не очень много и сварили на обед куриный суп с грибами. Все хвалили!

Саша Устюжанин, подшкипер флотилии

2 комментария к “Очень сильный ветер”

  1. Пользуясь, случаем хочу передать Привет Деду, Лене, Оле и пиратам! И конечно моему дорогому робинзончику Сашке Бондареву. Саня мы очень любим тебя и ждем твоего возвращения с острова. Нам очень сильно тебя не хватает! До встречи!
    МАМА.

    Ответить
  2. Привет! Всем робинзонам острова Тортуга! Читая, ваши заметки все больше начинаешь верить, что попал, на страницы интересной книги нашего Командора Крапивина В. В которой робинзоны мальчишки и девчонки попав на остров Тортуга, окунаются в разные приключения и жизнь острова. Скажу честно, уже 12 дней от этой книги оторваться невозможно!!!!! И я с грустью думаю о том, что скоро это повесть закончится… Спасибо вам, что даете нам взрослым возможность на какое- то время уйти от взрослых проблем и дел, и попасть в Страну Детства! Куда без вас нам уже не попасть! Жизнь и приключения на острове продолжаются ! Очень ждем новых весточек с острова! МАМА Саши Бондарева.

    Ответить

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять