Потому что «Филарет»

  1. Главная
  2. /
  3. 2011
  4. /
  5. Июнь
  6. /
  7. 24
  8. /
  9. Потому что «Филарет»
2 089 просмотров

17 июня. На построении Оля сказала, что экипажи поменяют на сегодня, и я оказался в экипаже Дениса Чиркова. И вот меня озарили эмоции – как я буду ходить на «кадете». И я начал поскорей вооружать «Филарет». Потом мы стали его перегонять. На «кадете» я шел в первый раз, поэтому меня и озаряли всякие впечатления. Потом мы пошли завтракать. Завтрак был вкусным и питательным.

После завтрака я стоял у яхты в ожидании отхода. И вдруг раздалось:

— Отшвартовать «Филарет»!

Я отшвартовал «кадет» и сел в него. И мы помчались на парусах. Обгоняя все наши яхты, мы радостно смеялись и шутили.

Мы пришли первыми, и я пошел в эллинг. И еще я забыл сказать, что взял из дома подзорную трубу, чтобы смотреть в нее, и футляр для ее хранения. А тут подошел Диня и говорит:

— Бери запасные вещи.

Я и взял и трубу, и футляр, и запасные вещи, и еще два никторина. Только один никторин у меня попросили Альбина с Полиной, я им его и отдал.

Затем был отход – мы пошли на далекий остров Шабур. Шли мы долго, потому что был в основном штиль. Но все же дошли и съели оставшийся никторин. Я был уверен, что все будет прекрасно, но очень ошибался. Когда мы вышли на остров, откуда-то появилось огромное количество муравьев. А с ними – огромное количество комаров.

Пытаясь обедать, я непрерывно прыгал, чтобы комары с муравьями не лезли к моим ногам и не кусались. И вообще все прыгали и были очень недовольны, особенно Данил Забелин. Он беспрестанно прыгал и обзывал насекомых маленькими гадами. А кожа у Данила Забелина на ногах начинала походить на кожу крокодила.

К счастью, мы покинули Шабур с кусучими комарами, и пошли до базы фордаком, потому что штиль закончился.

Когда мы пришли, я разоружил «Филарет» и вымыл его до блеска.

И вот что я хочу сказать. Несмотря ни на что, этот день был для меня удачным. Потому что «Филарет».

Саша Устюжанин, матрос флотилии

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять