Отрядный «Дозор». 4 января.

  1. Главная
  2. /
  3. 2021
  4. /
  5. Январь
  6. /
  7. 5
  8. /
  9. Отрядный «Дозор». 4 января.
752 просмотров

С Новым годом!

С Новым годом!
С счастьем —  новым!
Неужели —
Все ли снова
Соберутся
За столом?

Все ли живы?
Все ли слепы
И не видят —
Мира скрепы
Обнажились,
Как скелет,
Мира — нет!

Есть семья,
И стол,
И свечи —
Парафин стекает.
Руки, тосты,
Звон бокалов.

Звон курантов!
С Новым годом!
С новым счастьем!
Неужель —
Конец несчастьям…

Иван Зуев, подшкипер флотилии, 14 лет

Кто отыщет древний клад?

Это было в древние времена. Когда ещё не построились на здешних местах первые города. Переселенцы, пришедшие с востока, активно вытесняли местных жителей, и тогда те прибегли к помощи могущественных магов. Никто не знал, кто эти маги, откуда они пришли. Никто не знал их языка. Но они помогли. Они остановили нашествие переселенцев, применив свою силу. А уходя, по древним преданиям, что дошли до наших дней, они что-то оставили. Что-то ценное. И теперь на этом месте стоит наш город. Да, да. На той самой земле. Многие пытались отыскать клад магов, но…

Большинству поиски приносили лишь горе и страшные муки, ведь на кладе магов обязательно лежит заклятие. Однако, попытать свою удачу в этом деле решили и флагманята. 

После долгих поисков и уговоров, древние маги, или их потомки, сидели за столом кают-компании, с готовностью, хоть и неохотной, согласились помочь в отгадке загадок, что лежат на пути к кладу. Флагманята сегодня разгадали первые из них, но всё ещё впереди…

Иван Зуев, подшкипер флотилии, 14 лет

Дозор

Сегодня был замечательный день. “Флагман”, наконец, собрал нас всех.Все прекрасно, все счастливы. Инструкторы придумали игру «Дозор». Суть игры: разделяемся на экипажи. Каждому экипажу дается загадка. В загадке зашифровано какое-то место на Химмаше. 

Например, ДК или что нибудь еще. Наш экипаж (экипаж Полины Фоминых) был супер при супер хорошо настроен. Я вам скажу про лучший, смешной и крутой момент за весь день. Вот мы уже отгадали первую загадку.

Нам прислали вторую. Она звучала как-то вот так: 

-Зимний символ 2018 года, зимой и летом одним цветом. 

Ну, мы по логике подумали, что это елка у ДК. Ну и пошли из парка до ДК. Шли мы долго и усердно. И вот наконец то дошли. Сфотографировались и — хопа! Это была неправильная отгадка. 

Тогда до нас дошло, что символом 2018 года был Забивака (это собака футболист). Ну а что у нас связано с футболом и одного цвета? Правильно! Человек из травы на входе в парк! Ну мы еще и обратно шли долго при долго. Наконец дошли и задание выполнили.

Люба Кривых, кадет флотилии, 11 лет

Пятое задание

Сегодня началась наша большая игра. Мы думали, что только первый день проведём вместе с живыми людьми, ну, в смысле, не с компьютерными. Но, вечером, когда мы закончили, Лена сказала, что завтра игра тоже будет на улице! И все очень обрадовались. Но у меня повреждена нога, поэтому пошла я только на первую игру, а на вторую и на все остальные не смогу.

Обидно…

А сейчас — о самой игре, вначале нам рассказали правила игры, что есть маги, которые будут давать нам задание. Магами стали старшие. Вот нас все разобрали на экипажи, я, как обычно, в экипаже Кати Усановой. А нашим магом сегодня стал Денис. Вот мы нашли первое место, которое нам загадали, сфотографировались рядом с ними и отправили фото Лене. 

Ну, когда мы пошли на пятое задание, мы его очень долго думали… Да так и не придумали. И потом нам Женя подсказал, где это. После того, как мы пришли в отряд, оказалось, что мы самые последние, все уже вернулись. Но нам сказали, что нам добавили случайно лишнее пятое задание. Поэтому нас назвали героями. Мне очень нравится эта игра. Хочу побыстрее вылечить ногу, чтобы можно было не пропускать дальнейшие игры.

Тася Лушникова, гардемарин флотилии, 11 лет

3 комментария к “Отрядный «Дозор». 4 января.”

    • Спасибо, Странники! Счастья и здоровья нам всем в Новом году! Хватит уже потерь… С Новым годом!

      Ответить

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять