Однажды в отряде

  1. Главная
  2. /
  3. 2018
  4. /
  5. Декабрь
  6. /
  7. 4
  8. /
  9. Однажды в отряде
1 037 просмотров

Репортаж с тренировки

Ваня Баженов

Не так давно у нас было фехтование. Я фехтовал   с Богданом. Счет был 5:1 в мою пользу, я выиграл.

Дело было так:

Богдан идёт в атаку, я беру защиту, пытаюсь его уколоть, и… укол.  

Уже иду в атаку, делаю  выпад, и… укол.

Богдан идет в атаку, я беру защиту,  моя рапира — у его жилета, и… промах.

Я иду в атаку, Богдан берёт защиту, пытается меня уколоть, и… колю я.

Я пошёл в атаку, Богдан пошёл навстречу и — обоим — предупреждения.

Богдан пошел в атаку, я взял защиту, пошел в атаку, сделал выпад и уколол Богдана.

И… наверное, все.

Иван Баженов, кадет флотилии, 10 лет

Причины и следствия

Дима Поморцев

Сегодня на истории Женя рассказывал о великом полководце по имени Филипп Македонский. Филипп — это отец знаменитого Александра Македонского, без которого юный Александр так бы ничего и не добился.

Самый  интересный момент был, когда обычный селянин, которому, видимо, в первый раз дали лук в руки, в точности попал Филиппу прямо в глаз! Естественно, селянина потом арестовали и быстро убили — не надо было раскидывать стрелы, куда ни попадя! А ведь мог сдаться в плен, или пойти в лучники.

И ещё был один интересный момент. Как-то  раз, в один в один день Филипп одержал целых три победы!  И появился на свет Александр. Филипп сказал:

  • Человек, который родился в день трёх побед, станет непобедимым.

Так и произошло. У меня один вопрос: Филипп это знал заранее, или просто  сказал, чтобы так и случилось?

Жаль, я не успел задать этот вопрос Жене.

Дмитрий Поморцев, гардемарин флотилии, 10 лет

Идеи и ресурсы

Артём Камкин

На фотоделе мы делали натюрморты, я расскажу, каково это — делать натюрморт. Первое, что вам нужно — это два или более предмета, которые подходят друг другу. То есть, если у вас есть гитара, то можно её поставить рядом с флейтой, или с костром — с тем, что будет иметь логику. Скажу честно — это сложно, потому что иногда есть идея, но нет ресурсов. И это стоит учитывать.

Потом нужно проверить местность, локацию, чтобы тоже сочеталось. Ну, и напоследок — подобрать ракурс, и сделать две-три фотографии, чтобы среди них наверняка попалась хорошая.

Артём Камкин, юнга флотилии, 14 лет

На вахте

Витя Кононенко

Был вторник, и вот мы пришли в отряд, и выяснилось, что я, Герман и Женя — вахта. Гера провёл построение, и мы пошли делать газету. Женя первым сидел на двери, а я

пока чертил листы.

Настала моя очередь сидеть на двери. Было скучно. Я сначала пытался порисовать, потом взял книгу почитать, прочитал одну страницу и решил взять свой бумеранг. Сходил за бумерангом и запускал его минут так 20-25.

Потом я подбирал фото по фехтованию, и Гера мне сказал:

  • Сходи к Игорю и возьми фотоаппарат.

Я взял фотик и пошел на ОФП вместе с Дедом и ребятами из младшей группы, и там фотографировал почти всё, что происходило. На этом вахтенный день подошёл к концу.

Витя Кононенко, юнга флотилии, 11 лет

Барабанщики — фехтовальщики — музыка!

Антон Коробицын

В воскресенье мы снимали клип в ДДТ «Химмашевец». Я пришёл самым первым, потом пришла Лена и все остальные. Барабанщики уже были готовы начинать тренировку, но тут выяснилось, что Денис забыл в отряде форму, а Ваня — сменку. Пришлось Игорю ехать в отряд. Пока Дед и младшие инструктора устанавливали технику, мы тренировались под руководством бывшего командира барабанщиков Данила Тельминова.

Наконец, все в сборе.

-Готовы? Мотор! – говорит Дед.

-Есть!

-Начали!

Денис выходит на сцену и начинает играть «Походный» марш, под который мы выходим. Все барабанщики играют марш «Атаку». И вот выходят фехтовальщики, играет музыка.

-Салют! Бойцы готовы? Начали!

Атака, защита, батман, опять атака, укол! И счёт 2:2.

-Ничья. Пожали друг другу руки, – говорит Денис Матушкин, главный судья.

Фехтовальщики уходят и мы играем в их честь марш «Морской». Под «Походный» марш мы уходим.

Когда мы закончили снимать клип, было загружено всё оборудование в машину, и мы разошлись. Съёмка закончилась.

Антон Коробицын, кадет флотилии, 11 лет

Соня-путешественница

Ваня с Соней

Сегодня я проснулся, умылся, оделся и пошел в отряд.

Но потом оказалось, что не только я иду в отряд —  вместе со мной, в пакете с обувью, “идет в отряд” наш ручной хорек Соня. Это выяснилось, когда Соня высунула из мешка свою милую  маленькую мордочку. Мне кажется, она проснулась, когда я бежал, из-за сильной тряски. В отряде я встретил Даню, моего командира. Я показал ему Соню. Он взял ее, погладил и отдал мне.

Когда приехала Лена, она тоже подержала Соню. А когда появился Дед, мы нашли Соне коробку и посадили её туда. Прозвенела рында, и мы пошли на построение. Соня в коробке сделала все свои дела и начала скрестись, требуя, чтобы её выпустили и мне пришлось отнести её обратно домой. Зато Соня успела познакомиться с отрядом!

Ваня Баженов, кадет флотилии, 10 лет

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять