Так закаляется сталь

  1. Главная
  2. /
  3. 2014
  4. /
  5. Октябрь
  6. /
  7. 21
  8. /
  9. Так закаляется сталь
2 034 просмотров

Кошмар на улице Дагестанской.

Арсений Галанов (фото Альбины Хасановой)
Арсений Галанов
(фото Альбины Хасановой)

За окном лил дождь. Сверкали молнии. Гремел гром. Бушевала гроза.

В черную-черную дверь «Инфинити» постучали. Все, кто спасался там от всепоглощающего ужаса, столпились у дверей. Они молчали, но каждый думал:

-Кто там?

Дверь никто не открывал. Вдруг без звука ключа, отпирающего дверь, она открылась. На пороге стоял чёрный силуэт. Лица не было видно. Он шагнул вперёд, и при свете свечей стало ясно, что это тот самый ужас, которого все боялись. Это — Дед.

…Именно это я представлял себе когда собирался на фехтование. Оно было после фото-дела и, когда мы пришли в “Инфинити”, мы словно подписали свой приговор: казнь через ОФП.  Дед нас долго мучил. Целое занятие.

Мы приседали, отжимались, что мы только не делали…

А в конце меня победил в фехтовальном бою только что приехавший из Турции Егор Горбачёв.

Арсений Галанов, мичман флотилии.

 

 

 


Илья Копылов
Илья Копылов

А еще он говорит: В здоровом теле — здоровый дух!

Я переоделся и пошел в “Инфити”. Мы пробегали двадцать кругов, дальше была разминка, а после нее — ОБЩЕФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА.

Мы разделились на пары. Первые и вторые номера.

Я оказался в паре с Матвеем Смирновым. Первым упражнением после разминки были приседания в стойке. Я еле-еле сделал 50 раз.

Дальше – пресс. Я сделал 60  раз, и снова – стойка. 29 раз.

После этого я понял — Дед издевается над нами.

У меня  потом  так сильно все тело болело!!!

И — наконец-то! АЛИЛУЙЯ!!!

ОФП ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

Илья Копылов, гардемарин флотилии

 


 

Так закаляется сталь

Максим Головизнин
Максим Головизнин

По сути ОФП — это фехтование, но так как это было первое занятие, фехтования не было. Сначала бегали по кругу. Затем Дед положил два мата, и на них нужно было выполнять кувырок вперед. Я делал это практически на ходу, из-за чего ощущал себя невероятным мастером паркура. Но потом возникли сложности.

Дело в том, что Дед взял рапиру, и следующей задачей было сделать кувырок, не коснувшись рапиры. Я боялся, что прыгну как-нибудь не так и сломаю позвоночник, но к счастью этого не произошло.  Первый прыжок я выполнил удачно (режим мастера паркура все еще включен). Но когда я делал второй прыжок, то не выставил руки вперед и ударился головой и спиной. В голове звенело так сильно, что я не мог говорить. После того, как все выполнили кувырки, Дед провел болеутоляющий массаж, и боль сразу значительно спала.

На разминке Бобрюшка заикнулся про ужасное упражнение под названием “баночка”. Сразу же всем, кто не знал об этом упражнении (в том числе и мне), захотелось провести его. Нас сразу же стали отговаривать, но мы настаивали. Дед обещал провести его в конце занятия. После разминки делали нормативы (отжимания, приседания, и т.д.).

Но вот пришел черед «баночки». Дед заверил нас, что это трудное упражнение. Сначала было просто. Потом трудно. Потом очень трудно!

Мы стали жалеть, что попросили провести эту проклятую треклятую “Баночку”!

… А в целом ОФП мне понравилась…

Макс Головизнин, гардемарин флотилии

 

2 комментария к “Так закаляется сталь”

  1. Доброго времени суток! Присоединюсь, рассказ Арсения очень захватывает!
    Надо больше ОФП!!) как поётся в песне — » Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!» А сильным необходимо быть и духом и телом, молодцы, так держать!

    Ответить
  2. Затаив дыхание, читала детективный рассказ Арсения Галанова. Холодок по коже пробежался , когда постучали в черную-черную дверь……)))
    ОФП- предмет, который по рассказам флагманят очччень отличается от других предметов своей буквально насыщенностью и эмоциональностью).
    Ребята, глаза боятся, а руки и ноги делают. Мы с вами!

    Ответить

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять