День Нептуна

  1. Главная
  2. /
  3. 2013
  4. /
  5. Июнь
  6. /
  7. 23
  8. /
  9. День Нептуна
2 266 просмотров

IMG_513822 июня, в субботу, мы поехали в гости к клубу «Бригантина» на старую нашу базу. Валерий Иванович Киселев пригласил нас отпраздновать день Нептуна с друзьями. От отряда приехали десять человек с Леной, Игорем, Гришей и Олей Горневой. Кроме нас и «Бригантины» День Нептуна отмечал и детский парусный клуб «Ковчег».

Вот все и началось. На нашу землю вступил повелитель морей и океанов – Нептун. А также его помощник Водяной. Прибыли они на двух судах с другого берега ВИЗа, сопровождаемые людьми из «Клуба Знаменитых Капитанов».

Но, когда Нептун вступил на землю базы ЕМШ  и сел на свой прекрасный трон, вытряхнув с него между делом группку «чертей» из Бригантины,  выяснилось, что эти самые бессовестные черти успели умыкнуть его жену – Амфитриту. А также украли гитару и маракас.

Отважные флагманята, вкупе с младшим составом  «Бригантины» и  «Ковчега», как узнали эту новость, сразу же ринулись ловить страшных и подлых чертей. Цель найдена, поймана и наказана. Гитару и маракас вернули,  Амфитриту – нет.IMG_5222

Но, похоже, Нептуна это не особо взволновало, он обрадовался возвращению гитары и потребовал песен!  Много разных славных песен услышал Владыка морской в тот день. Мы, например, под аккомпанемент Гришиной гитары, с удовольствием спели ему любимую младшим составом песенку про Африку и львов с львятами.

После разнообразных  испытаний, устроенных Водяным,  все попрыгали  в лодки. Была поставлена задача — обойти буек без гребков и парусов. Мы пришли последними, но, благодаря блестящей швартовке Вани Медведева, оказались на втором месте.

Нам очень понравился День Нептуна!  Спасибо за праздник, Валерий Иванович!!!

Альбина Хасанова, подшкипер флотилии

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять