На правах рекламы: Итоги года — флотилия

  1. Главная
  2. /
  3. 2012
  4. /
  5. Март
  6. /
  7. 27
  8. /
  9. На правах рекламы: Итоги...
2 007 просмотров

На сегодняшний день наша флотилия базируется на базе Екатеринбургской Морской Школы «РОСТО» (ВИЗ, Малый Конный полуостров) и состоит из 5 яхт класса «WalkerBay», 2 яхт класса «Кадет» и 2 яхт международного класса «Микро». За лето 2011 детские экипажи провели на воде около 150 часов, что является своеобразным рекордом.

Результаты постоянных тренировок налицо. За летний период отряд «Флагман» выступал организатором и участником следующих соревнований:

  • 20-21 июня — гонки флота отряда «Флагман» в классе яхт «WalkerBay»
  • 21 июня — стажерские гонки отряда «Флагман» в классе яхт «WalkerBay»
  • 22-23 июня —  гонки рулевых-одиночек в классе яхт «WalkerBay», гонки в классе яхт «Кадет» на первенство города Екатеринбурга «Родной причал – 2011»
  • 02-03 июля — областные соревнования по парусному спорту, проводимые Свердловской Федерацией Парусного спорта. Гонки флота в классе яхт «Микро».
  • 16-31 июля —  парусный лагерь «Берег веселых робинзонов», б.о. «Ветерок», Челябинская область, оз. Киреты
  • 22-23 июля — гонки флота отряда «Флагман» в классе яхт «Кадет».
  • 20 июля — стажерские гонки отряда «Флагман» в классе яхт «WalkerBay».
  • 27-28 августа — соревнования по парусному спорту. Гонки флота в классе яхт
  • «Микро» «Коматек – Спрей»
  • 9 сентября — Кубок рулевых отряда «Флагман» по парусным гонкам 2011 года в классе яхт «WalkerBay».

Самым зрелищным событием, в котором приняли участие экипажи отряда «Флагман» стала парусная регата, посвященная всемирному дню туризма «Уральский следопыт – 2011». Проходили соревнования 24-25 сентября на городском пруду. В рамках регаты был зачёт в классах «Микро» и «WalkerBay». Эта регата стала значимым событием не только для яхтсменов-профессионалов, но и для всех жителей города, так как привлекла большое внимание СМИ и представителей администрации города.

Отряд «Флагман» является единственной в России организацией, где дети входят в состав экипажей яхт класса «Микро» и принимают участие в гонках флота. Это можно считать своеобразным прорывом в современном детском яхтинге.

На лето 2012 года планируется не меньшее количество парусных соревнований, и первыми из них станут гонки рулевых на Кубок отряда «Флагман» (8-9 мая) и городская регата «Майский Экстрим» (26-27 мая), местом проведения которой будет Городской пруд.

В связи с наличием свободных мест в экипажах приглашаем всех мальчишек и девчонок (9-12 лет), которые хотели бы заниматься яхтингом, принять участие в наших программах.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять