Волшебный мячик

  1. Главная
  2. /
  3. 2011
  4. /
  5. Апрель
  6. /
  7. 11
  8. /
  9. Волшебный мячик
1 796 просмотров

«Из артефактов «Острова сокровищ» — цикл материалов, подготовленных командами-участницами во время проведения весеннего отрядного лагеря в жанре байки.

* * *

Саша Степанов. Волшебный мячик

Однажды, когда Ваня Кулаков играл в теннис сам с собой, он всё время (так как в теннис  играет еще не очень хорошо) бил по мячику лопатой. И вдруг мячик “выпрыгнул” из Ваниных рук прямо на стол. Ваня хотел взять его, ведь переменка уже заканчивалась, а ему очень хотелось поиграть в теннис. Но мячик не дался, он прыгнул на пол и начал “говорить”

— Ваня, Ваня, не бей меня лопатой, я очень не люблю когда меня бьют лопатой. Я очень ломкий мячик, меня ударишь лопатой — и я могу сломаться.

Но Ваня не послушался мячика (потому что он вообще никого особо не слушается в этой жизни, тем более говорящих мячиков). Он ударил по нему лопатой и мячик разлетелся на мелкие кусочки. И вдруг прозвенело три удара.  Ваня понёсся в штурманский класс на занятие, забыв  об этом случае.

(с) Dragons

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять