Летопись лагеря «Остров сокровищ», день четвертый

  1. Главная
  2. /
  3. 2011
  4. /
  5. Март
  6. /
  7. 24
  8. /
  9. Летопись лагеря «Остров сокровищ»,...
2 223 просмотров

А все начиналось как еще один обычный день нашего лагеря «Остров Сокровищ»…

Так было, пока ровно в десять утра не прозвучало два удара. Вроде бы обычное построение, еще не проснувшиеся флагманята, только флагманы подозрительно бодрые и веселые. После подъема флага причина их настроения стала ясна – сегодня к нам приедут Почетный командор отряда «Флагман», великий художник Евгения Ивановна Стерлигова и наш хороший друг, историк, мама трех лихих выпускников «Каравеллы» Анна Григорьевна Аксенова.

Их прибытие было запланировано после двух часов дня. Тут быстро проснулся весь основной состав, и начал с нетерпением ждать приезда дорогих гостей. Как бы инструкторы не пытались отвлечь бедных флагманят, ничего не получалось.

И вот – момент настал! Первой свой чудесный лик отряду явила Евгения Ивановна Стерлигова. Флагманята приветствовали ее радостным криком!  Евгения Ивановна тоже радовалась встрече. Как только Почетный командор прошлась по отряду, рассматривая нововведения и изменения, флагманята повлекли ее в пресс-центр. Рисовать драконов. Рисовал каждый, а художница всем помогала и учила. Кого только не придумывал основной состав: от дракона – крокодила до дракона – колбасы!  Все веселились от души!

Когда занятие закончилось, а Евгения Ивановна устала, на помощь пришел второй дорогой гость и друг – Анна Григорьевна Аксенова. Она, так же пройдясь по отряду, привела радостных флагманят в штурманский класс, где подарила нам рассказ о великом человеке – Афанасии Лаврентьевиче Ордин – Нащекине.

После  замечательного рассказа Анна Григорьевна объявила, что каждый должен сделать какую-нибудь работу, которая ассоциируется с ее рассказом. Кто-то нарисовал первые парусники России, кто-то далеко не первые. Паша подробно описал свое представление об этом человеке. Все работы отдали Анне Григорьевне. На память. Провожал  гостей весь отряд. Всем стало грустно, когда они уехали. Но у флагманят есть утешение – Евгения Ивановна и Анна Григорьевна обещали чаще нас навещать!

Данил Забелин, шкипер флотилии

P.S. Видеоотчеты об этих встречах будут представлены позже.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять