Как я была судьёй

  1. Главная
  2. /
  3. 2009
  4. /
  5. Декабрь
  6. /
  7. 10
  8. /
  9. Как я была судьёй
2 748 просмотров
Укол
Укол

Во вторник, как обычно, после построения мы пошли на фехтование. Фехтование началось с разминки. Потом мы сразу же, не разминаясь, приступили к боям. Дед сказал, что на дорожку выходят Данил и Ваня, боковые судья — Саша и Полина, главный судья Никита. Когда сказали имя Полина, я вся затряслась. Потому что раньше никогда не была судьёй. Я судила три боя…

А ощущения были какие странные… Я в одно и тоже время волновалась и радовалась. Думала о том, что сужу неправильно, ведь у меня нет опыта! Я боялась быть несправедливой к одному из своих друзей, на ходу забывала правила, потом вспоминала, потом опять забывала. Результат боя, который зависит от решения судьи, конечно, будет принят, и мое боковое судейство — очень важный момент в принятии такого решения. Я старалась изо всех сил. Очень надеюсь, что мой первый опыт поможет мне не только лучше освоить фехтование, но и при случае принимать решения своих товарищей такими, какие они есть, ни на минуту не сомневаясь в их правильности.

Полина Пунькова, юнга флотилии

Опубликовано в отрядной газете «Гик пАшёл»

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять