День открытых дверей в ЦК «Экран»

  1. Главная
  2. /
  3. 2009
  4. /
  5. Октябрь
  6. /
  7. 13
  8. /
  9. День открытых дверей в...
3 163 просмотров

На сайте UDOMA66.RU опубликован материал, подготовленный Марьей ГРЕХОВОЙ и Пашей ТУГОЛУКОВЫМ для районной «ХИММАШ-газеты».

08.10.2009

В Центре Культуры «Экран» прошел День Открытых Дверей – творческие коллективы демонстрировали широкой публике свои возможности и достижения.

Праздник открыла рок-группа «До-ми-но». Выступила она первым номером концерта, разогревая публику. Песня была замечательная, народ в зале активно аплодировал и подтанцовывал.

Рок-клуб «До-ми-но» создан больше трех лет назад. Играют рок. Сами пишут музыку и исполняют популярные композиции. Есть солист. Все участники группы разного возраста. Важен не возраст, а желание заниматься, способности и трудолюбие, считает руководитель рок-клуба Михаил Сурнин.

Студия эстрадного вокала «Beautiful» начала работу совсем недавно, всего пару месяцев назад. Руководитель «Beautiful» – Романовская Анастасия Игоревна. Дети, занимающися в студии, пришли поддержать Анастасию, которая выступала – презентовала свою студию. Её воспитанники неплохо продвигаются в вокальном искусстве, но ещё не готовы к настоящим выступлениям. Анастасия пела великолепно на отличном английском языке, но, увы, аудитория вела себя очень шумно, и талант исполнителя был не замечен большей частью зала. Мне кажется, что пройдет некоторое время, и студией эстрадного вокала будет восхищаться весь наш район или даже город. Сейчас руководитель студии готовится к участию во всероссийском конкурсе «Каменный цветок».

Выступление хореографической студии «Fire dance» (руководитель– Семочкина Ольга Сергеевна) было, как всегда, неподражаемо! Мы увидели живую и интересную танцевальную композицию, исполненную под быструю, энергичную музыку. Хореографическая студия работает уже четыре года. Участвовала (и побеждала) во многих творческих конкурсах. Следующий будет — «Альтернатива», который состоится 30 октября этого года в ЦК «Экран».

Акробатическая студия «Иллюзия» существует год, и за это время набрала немалую славу: ребята из неё выступали на различных конкурсах и праздниках. Руководит студией Каташук Анна Андриановна. В студии занимаются дети совершенно разных возрастов,

Выступление «Иллюзии» было очень ярким и быстрым. Ребята поочередно показывали различные акробатические трюки. Сальто – вперед и назад, с колена и с плеча соседа, колесо, и многое –многое другое! Это вызывало бурные овации, причем вполне заслуженные. Браво!

Рэп-клуб «New Style» появился в феврале 2009 года. Он разделен на несколько групп по два-три человека. Люди, которые в нём занимаются, открывают новые горизонты и особенности в музыкальном направлении РЭП. Их лидер — Корнякова Дарья Александровна. В клубе занимаются подростки  пятнадцати-шестнадцати лет.

В День Открытых Дверей ребята показали себя. Было заметно, с каким увлечением и воодушевлением они говорят свой речитатив. Конечно, многое ещё надо отрабатывать. И всё-таки видно, что молодые рэперы уверенно добиваются желаемых результатов!

Коллективы Центра Культуры «Экран» будут рады видеть людей, которые хотят принять участие в их творческой деятельности.

Ждем вас, юные жители Химмаша!

ЦК «Экран»: ул. Грибоедова, 3. Тел.: 221-89-40

Марья ГРЕХОВА, Павел ТУГОЛУКОВ,

пресс-центр отряда «ФЛАГМАН»

http://www.udoma66.ru/content/articles/himmash/index.php?ELEMENT_ID=2420

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять