Берег Весёлых Робинзонов

  1. Главная
  2. /
  3. 2009
  4. /
  5. Сентябрь
  6. /
  7. 8
  8. /
  9. Берег Весёлых Робинзонов
2 565 просмотров

На сайте ЮНПРЕСС опубликована статья Маши Греховой «Берег Весёлых Робинзонов»

Екатеринбург. Берег Веселых Робинзонов

bereg_2009_people_3256_flagmanenok_ru
С первого по шестнадцатое августа 2009 года на берегу Михайловского водохранилища (территория природного заповедника «Оленьи ручьи») провели «парусную» смену палаточного лагеря «Берег-2009».
Лагерь создала региональная общественная организация «Клуб для детей и подростков «Русский мастеровой». А вести эту смену пригласили детскую парусную флотилию «Флагман» со своими программами.
И шесть отрядных яхт в сопровождении двух катамаранов и моторки весело ринулись от плотины Михайловского водохранилища на поиски лагеря «Берег».
А потом начались ежедневные ходки на яхтах и катамаранах, фехтование, стрельба из пневматической винтовки по мишеням и банкам, метание топора, флажный семафор, в общем, детям из Екатеринбурга и области было чем заняться. А в дополнение ко всему была совершенно незапланированная колка и пилка дров, разведение костра, готовка пищи, мытьё посуды…
В общем, на скуку времени не оставалось! (Одни круглосуточные вахты чего стоят)
В город вернулись – с новыми навыками, яркими воспоминаниями, и острым желанием вернуться обратно в следующем году…
Жди нас, Берег Веселых Робинзонов! До встречи будущим летом!

Маша Грехова, отряд «Флагман»

http://www.ynpress.com/content/news/3441

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять