Дырявая ложка

  1. Главная
  2. /
  3. 2009
  4. /
  5. Апрель
  6. /
  7. 9
  8. /
  9. Дырявая ложка
3 348 просмотров
На сайте ЮНПРЕСС опубликована статья Паши Туголукова об участии отряда «Флагман» в творческой мастерской «Дырявая ложка»
Геннадий Даниленко
08.04.2009

Екатеринбург. О школьном питании замолвите слово…

В начале весенних каникул в гимназии № 70 города Екатеринбурга прошла двухдневная журналистская творческая мастерская «Кулинарный Weekend». И посвящалась она вопросам школьного питания. Для того чтобы принять участие в творческой мастерской, надо было отправить свои материалы на конкурс. Материалы про еду, конечно же. Мы – отряд «Флагман» не только написали заметки и сказки, но и организовали спец-выпуск газеты. И наш отряд принял участие на «Кулинарный Weekend». Первый день начался с того, что всем участникам кратко рассказали о самой творческой мастерской. Потом мы разделились и разошлись на три разных мастер-класса: «Журналистское расследование», «Вкусная фотография», «Секреты интервью». Всего за час каждый из участников получил очень много интересной информации! Главным событием этого дня стала пресс-конференция. Там мы получили возможность задать вопросы четырем людям, которые не понаслышке знают все о школьном питании. С нами разговаривали главный диетолог Свердловской области, заместитель директора школьно-базовой столовой «Золушка», директор гимназии №70 и руководитель центра «Гарантия качества». Вопросов мы задали много, но ответы на них были весьма уклончивы. Затем организаторы подвели итоги: каждый поделился своим мнением о прошедшем дне. Отзывы были очень восторженные. Второй день тоже начался с мастер-классов. Их было всего два: первый вел ресторанный критик Яков Можаев, а второй был посвящен выпуску тематических газетных страниц – конечно же, про питание. А потом прошла небольшая пресс-конференция с редакцией журнала «Вкус». На подведении итогов все получили заслуженные награды (весьма оригинальные). Участники поблагодарили организаторов, организаторы – участников. Надеюсь, что в следующем году будет подобная творческая мастерская. Уж очень это полезная вещь!

Паша Туголуков, отряд «Флагман»

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять