Из рубрики «Океания»

IMG_3754И Великое Строительство началось…

Когда перед игрой прозвучал сигнал на построение, то никто вообще не удивился, потому что «отработка сюжета» уже вошла в привычку. На построении инструкторы-игротехники сказали, что мы исследуем архипелаг. И я понял, что раз нам об этом сообщили, то что-то тут нечисто. И вдруг до меня дошло…

Я подумал, что этот эпизод будет неинтересным, потому что не будет драк с Боссами, исследований, новых локаций, интересных мобов и других событий игры «Океания 2.0».

А в это время кураторы уже говорили, что сейчас будет аукцион. Я боялся, что острова будут отданы рандомно, но тратить карточки тоже доставляло не очень много радости. Ну что ж – посмотрим. Нужно идти в юнкоровский класс. Там мы увидели пять  островов. Позже Ваня сказал, что четыре острова стоят  10 карточек, а один — 15.

И на этом острове что-то есть.

Когда Ваня понял, что никто вообще знать не желает про первые четыре острова, и каждый, с видом Горлума, подтягивает к себе пятый, то он подумал немного и сказал:

Читать далее

Из рубрики «Океания». Игра продолжается!

Играем в ОкеаниюНапоминаем, теперь ее ведут не флагманы. Кураторы игры – отрядные игротехники – шкиперы флотилии Иван Кулаков и Влад Минин.

 Когда началась очередная игра в Океанию,  у нас выпало событие — «двойной ход» — и мы немедленно открыли остров.

Казалось бы, это — очень радостное событие! НО!!!

На «проклятом острове»  жили злобные туземцы, которые во всем видели только плохое.

Мы вместе с дипломатом начали рисовать на песке разные рисунки: два человека, которые пожимают друг другу руки (вы же понимаете, что означает рисунок?) А вредные  туземцы увидели в этом изображении, что их собрата похитили!

Мы нарисовали голубя с сердцем (символ дружбы), а они подумали, что это большой ястреб с огромным валуном, которого мы наслали на них.

Я попытался

Читать далее

Что такое Океания?

IMG_0924— Что за игра проходит по субботам в отряде?- интересуются несведущие.

Выкладываем на сайт впечатления одного из флагманят о прошедшей игре. Может быть, эта заметка прояснит окружающему миру, что происходит с экипажами, каждую субботу покидающими родные берега в поисках приключений, на примере одного из таких дней.                                        

Мир и справедливость наступили чуть позже

В субботу я постарался прийти очень рано, потому что знал — после занятий будет игра. ОКЕАНИЯ. И, когда все занятия закончились, наконец-то -в долгожданную минуту раздалось «ДИНЬ-ДИНЬ» рынды на построение  —  и — началось.

Читать далее

Большая Игра

_MG_6183Большая Игра пришла в отряд. Ну не своими ножками, конечно, пришла. Ее придумал для нас Леша Кулаков.

Флагманята  называют игру «Океанией» и самозабвенно играют в нее вместе с флагманами в свободное от занятий время.

Говорят, что Игра закончится весной, перед практикой. И приключений впереди – полно! Конечно, мы будем публиковать на сайте репортажи с места событий.

Вперед на остров!

Сегодня мы отправляемся в путешествие. Нам ударил в корму ветер, и мы понеслись.

Читать далее

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять