Парусная практика — 2019. 10 июля.

  1. Главная
  2. /
  3. 2019
  4. /
  5. Июль
  6. /
  7. 11
  8. /
  9. Парусная практика — 2019....
984 просмотров

Гуляющий ветер

Сегодня проводятся гонки на среднюю дистанцию. Сперва, как вахтенный командир, я должен был накрыть завтрак с экипажем, потом мы вооружили яхту. Командирам Ваня Лёвин рассказал, какая будет дистанция, но я подошёл поздно и успел только уточнить её. 

Скинули яхты и погнали на середину ВИЗа.Самое сложное в гонках — это не дистанция, а ветер, который  бывает очень сильно “гуляющим”. Было сложно понять, откуда он идёт. Всего мы отгоняли три гонки за утро. После чего  Дед на моторке взял наш носовой швартов и довёз до пирса, для того, чтоб мы быстрее готовили обед. 

Матвей Плявин, мичман флотилии, 15 лет

Удивительная вахта

Я оказался на вахте. Был очень удивлён, потому что не знал, что это такое. 

Перед завтраком мы накрыли столы, и я уже подумал, что вахтой быть легко. Днём оказалось сложнее — я проверял чистоту рук и и потом мыл посуду. После обеда мы прибирали где-то часа два… (прим.редактора — ровно 30 мин. Засекали))) А потом ходили на яхтах четыре часа. Мне понравилось быть вахтой.

Ваня Журавлёв, гость флотилии, 10 лет

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять