Передача командирского барабана

  1. Главная
  2. /
  3. 2017
  4. /
  5. Март
  6. /
  7. 16
  8. /
  9. Передача командирского барабана
1 533 просмотров
Федя передаёт Милене командирский барабан

Я верю в тебя, Милена!

Федя Чертов

Суббота началась для меня, как обычно. Сначала школа, потом отряд. В отряде я помогал Артёму с газетой.

Но эта суббота не была обычной. Она стала волнительной и для меня, и для Милены в особенности. Дело в том, что в эту субботу я передавал командирский барабан Милене Клещёвой. Передача происходила на вечернем построении. Трудно описать все чувства, которые меня тогда посещали. В основном этом было волнение, печаль и радость.

Волнение, скорее всего, было из-за удивлённых лиц ребят в строю. Которые смотрели на меня, не отрывая глаз. А печаль — из-за того, что с экипажем барабанщиков, после стольких приключений, выступлений, репетиций трудно расставаться. Я даже готов был бы сравнить это с пройденной вместе войной, хотя слава богу, это не так.

А радость? Радость была из-за того же, из-за чего была печаль. Понимание того, сколько вместе мы прошли, сколько барабанщиков играли под моим командованием. На практиках и БВРах по утрам, и под зудение комаров по вечерам, и порой даже под дождём.

Я счастлив, ведь теперь командир барабанщиков — Милена, которой я полностью доверяю новичков в нашем строю из семи человек. Я верю, что она их научит, и будет прекрасным командиром барабанщиков!

Фёдор Чертов, подшкипер флотилии, 13 лет

Такая хорошая жизнь

Милена Клещёва

В субботу было грандиозное событие! Но обо всём по порядку. Суббота протекала, как обычно, только газету делали почти одни командиры.

И тут началось… Вот-вот скоро будет построение. Я пошла сообщить об этом Феде. Федя сказал барабанщикам брать барабаны, но мне его не надо брать, я просто встану в строй барабанщиков. Когда барабанщики встали в строй и ждали команды от Феди, старшие ребята сначала удивлялись, а потом начали понимать, что случится. Младшие либо понимали, либо нет.

Прошло награждение людей за лагерь и поздравление именинников. И вскоре Дед передал слово командиру барабанщиков — Феде. Федя сказал, что было принято решение передать командирский барабан мне.

Мне!

Федя передал барабан мне, и я встала на его место. Про себя я подумала:

  • Эх, надеюсь, что я не ошибусь в командирском марше.

И… так и случилось! Прошёл марш “На спуск и подъём флага”, вахтенный скомандовал:

  • Отряд, внимание! Барабанщики…

И всё прошло хорошо! Никаких сбоев не было! Надеюсь, так будет всегда… Ах, как же хороша жизнь!

Милена Клещёва, мичман флотилии, 11 лет

 

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять