Обычный отрядный день…

  1. Главная
  2. /
  3. 2015
  4. /
  5. Апрель
  6. /
  7. 18
  8. /
  9. Обычный отрядный день…
4 929 просмотров
Максим Эйва
Максим Эйва

“Острее шпаги”

(наша стенгазета)

Прозвучала рында, и началось. Мы все подошли к двум газетам… Опа! Какие большие рисунки! Но потом я посмотрел на фамилию редактора, а там написано — Никита Копылов.

Поразительно! Как он сделал газету? Ведь у него не так много опыта, но он её сделал! Ну конечно, в газете были ошибки, но всё равно она была хорошей!

Потом  мы приступили к разбору газеты Дениса. В ней было столько заметок, что учитаешься, к тому же они такие большие!

Но — минус — не было фотографий. Ни одной. Зато заметки иллюстрировали очень красивые рисунки, которые рисовала Милена.

Самый интересный фрагмент из заметки Саши Вахмянина —  что на фехтовальном турнире, когда он фехтовал со мной, у него дрожали коленки. ХА-ХА-ХА!!!

У него не дрожали коленки, а с точностью до наоборот — он не боялся, а я очень боялся.

Но потом мы пошли распечатывать заметки для портфолио. А после занятия сразу пошли тренироваться — играть в “Виртуал шкипер” на Морском деле.

Максим Эйва, матрос флотилии.

 

Саша Гончаров
Саша Гончаров

С занятия по истории (Давным-давно…)

В южной Америке жили инки. Их правителя тоже звали Инки. Он погиб, а на его место встал один из его сыновей, которого звали Атуальпо.

В это время из Испании пришёл на кораблях Франциско Писаро со своими конкистадорами. Атуальпо сообщили о них, сказав, что к ним пожаловали то ли люди, то ли боги. Они стреляют огнём и имеют непробиваемую защиту, а ещё вторую голову, которую могут снять . Атуальпо, который сам считал себя богом, решил посмотреть, что это ещё за странные такие существа.

Вот взял он свою гвардию и прислугу, и пошел на встречу. Но, когда он шёл по городу, на узкой улице конкистадоры взяли в плен Атуальпо. Перебив его прислугу и воинов, они решили убить Атуальпо, но тот предложил выкуп — он пообещал, что наполнит небольшой домик золотом.

Он-то наполнил, да только конкистадоры все равно его убили.

И после этого началась война.

Александр Гончаров, юнга флотилии

Матвей Смирнов
Матвей Смирнов

“И если другу худо,

спеши на помощь другу…”

Ура! Сегодня прыгаем на скакалке! Я переоделся и побежал на ОФП . Я проводил разминку так, как я проводил ее. Мы начали делать приседания, потом пресс, приседания, пресс, пресс ноги.

А потом — скакалка!!! Я предложил Деду,чтобы мы прыгали кто больше. Дед согласился, и сказал прыгать, сколько сможем. А он будет считать сколько тысяч раз я прыгну. Я начал прыгать, и так как после тяжелейшего укола Саши на турнире, от физкультуры освобожден, мне было тяжеловато.

И я перестал прыгать после 146 прыжков.

Настал четверг, скоро пасха. Я был этому очень рад,  да и к тому же я — не вахта. Но вахта — мой друг Максим, а именно  в четверг он остался в экипаже  один. И я подумал:

  • Это что такое — он один! Как он будет мыть полы один (хотя Егор мыл). Но ведь Макс — юнга, а Егор — матрос.

Я подумал и решил, что друзей не бросают, и я остался мыть кают-компанию и раздевалку. А потом мы с Максом вместе пошли домой.

А еще мне очень понравилось мыть раздевалку, я даже от любви к чистоте в раздевалке   поставил обувь друг на друга в 3 ряда.

Матвей Смирнов, юнга флотилии

“Ведущие драконов” —

каждую субботу в

Саша Гончаров
Саша Гончаров

отряде…

Сегодня был прекрасный день, и я рано поутру обратился к одному из драконов с просьбой о новых знаниях. Но ничего не получил, кроме немного озлобленного дракона. Видимо, я его разбудил.

Да его понять можно, спал себе спокойно, а тут какой-то генерал пришёл — и будит…

Но и меня тоже можно понять — утром мозг лучше воспринимает и запоминает информацию. Дабы успокоить этого дракона, я показал  ему портрет драконов, на котором он тоже был изображён. Ему портрет понравился, и он успокоился.

Был уже полдень, и я отправился на службу к своему дракону  Балериону. Он мне дал задание проверить нашу дружбу с Алдогоном. Вообще-то я в ней ни разу не сомневаюсь,  но — раз надо, значит надо. Когда я вернулся, то, в доказательство дружбы между Алдагоном и Балерионом,  я сказал, что войны Алдагона сражаются с чёрным рыцарем.

Наступил вечер, и мой давний друг, работающий, к сожалению, на Доминуса, пришёл ко мне. И мы провели тренировочный бой, в котором я одержал победу. А на этом моя работа на сегодня закончилась.

Александр Гончаров, юнга флотилии                

 

 

2 комментария к “Обычный отрядный день…”

  1. Смотря какие. Часть из них — ждет своей очереди (например, чудесная сказка — басня о прохожем, который убил дракона, и что с того произошло.). А вот что ты сегодня не пришел на занятия, и не позвонил, и не предупредил, и что мы тебя разыскивали — невесело. И приходится отвечать на твой вопрос не устно, а в письменном виде через сайт (как говорила моя прабабушка «во Втузгородок через Палкино»).

    Ответить

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять