Победы обязательно будут

  1. Главная
  2. /
  3. 2013
  4. /
  5. Июнь
  6. /
  7. 23
  8. /
  9. Победы обязательно будут
3 799 просмотров

Регата Яхт класса Микро на Верх-исетском прудуВ эти выходные в яхт-клубе «Коматек» прошел Чемпионат Свердловской области в классе яхт «Микро». Принял участие в данном мероприятии и наш отряд – двумя экипажами. Всего на воду вышло одиннадцать яхт, а это около тридцати человек. Почтили нас своим присутствием мастера спорта, настоящие профессионалы – больше чем на половине яхт гонялись заслуженные спортсмены.

Оба дня в начале гонок погода не особо радовала — слабый ветер, неумолимая жара, часто за 30 градусов. Но мы быстро потеряли интерес к погодным условиям  из-за борьбы за лучший курс. Погода, видимо, это поняла и перестала привлекать к себе внимание. Поднялся оптимальный ветер для гонок, солнце скрылось за легкими облаками.

Тем не менее, трудные дистанции давались нам очень не просто. Все — таки Регата Яхт класса Микро на Верх-исетском прудуу нас мало опыта, мы не умеем пока ходить так же остро, как соперники; неуклюже ставим спинакер и, вследствие этого, теряем скорость.

Самое высокое место нашего экипажа — девятое. Но мы считаем, что хорошо уже то, что наблюдали  вблизи за работой  профессионалов; что приходили на финиш вовремя, не выходя за рамки заявленного времени.

Досадно, конечно, что мы заняли лишь последнее место, но с другой стороны, практика полезна всегда. И, если делать правильные выводы и продолжать упорно учиться  –  наши победы от нас не уйдут.

Данил Забелин, капитан флотилии

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять