Гонки в честь дня парусного спорта на ВИЗе. Часть 1

  1. Главная
  2. /
  3. 2013
  4. /
  5. Июнь
  6. /
  7. 13
  8. /
  9. Гонки в честь дня...
2 055 просмотров

IMG_4181День восьмой. Регата глазами основного состава

За одного битого двух небитых дают

Сегодня прошли гонки «кадетов», «оптимистов», «Микро» и яхт «Каравеллы». Дистанция следующая: левым бортом обойти желтый буек, затем – красный буек с зеленым флажком, пройти вдоль стартовой линии, обогнуть другой желтый буек и финишировать по старту.

Я постоянно тормозил на старте, потому что Дед объяснил, с кем нужно выходить на старт, я с ними и выходил… А потом выяснилось во всей этой кутерьме и огромном множестве яхт, что в гонке участвуют еще два незнакомых нам кадета. И стартовать нужно было с ними.

И в итоге я занял последнее место…Ничего. За одного битого двух небитых дают.

Ваня Кулаков, подшкипер флотилии

 

Мы были счастливыIMG_4205

Сегодня были гонки «кадетов», «walkerbay», «Микро», «оптимистов» и «лучей».  Вначале все шло хорошо, потому что было много места. Но потом к середине гонки откуда-то пришло еще огромное количество неизвестных мне яхт, и стало совершенно невозможно ходить. Они оставляли очень узкие места для прохода. Потом ушли и высадились прямо на пляж.

А мы тем временем разоружались. После этого было торжественное построение. Мы были уверены, что заняли третье место! Но это оказалось не так! Сами посудите:

1 место – Экипаж Влада Минина

2 место – Экипаж Альбины Хасановой

3 место – Экипаж Игоря Муравьева.

Мы были счастливы!

Аня Хабирова, гардемарин флотилии

 

IMG_4339Такой вот произошел случай

А потом стали гонки. В гонках у нас с экипажем произошел случай – разошелся канат (раздались стаксель-шкоты – прим.ред.). Он расходился целых три раза. Но мы с экипажем выходили из этой ситуации. Я в это время работал стаксельным. Когда у нас разошелся канат, я держал за маленькую веревку, которая осталась. В гонке я от нервов так захотел есть, что у меня даже заболел живот и голова.

А потом гонка закончилась, и я хорошо поел суп и пюре с котлетой. И живот сразу прошел.

Мне очень понравилась моя первая в жизни гонка.

Максим Эйва, кандидат

По просьбам родителей выкладываем ссылку на альбом с фотографиями:

http://files.mail.ru/10D675DFBF6F4950A324EC2467857F9D

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять