Что такое счастье?

  1. Главная
  2. /
  3. 2013
  4. /
  5. Май
  6. /
  7. 8
  8. /
  9. Что такое счастье?
2 676 просмотров

В.И.КиселёвОтряд «Флагман» поздравляет всех с Днём Великой Победы!

В честь этого праздника публикуем интервью с капитаном второго ранга Валерием Ивановичем Киселёвым.

 

Что такое счастье?

Во вторник 30 апреля к нам в отряд прибыл давний и надежный наш друг —  Валерий Иванович Киселёв, бессменный  руководитель «Бригантины».

Валерий Иванович — капитан второго ранга в отставке, ходивший когда-то на атомной подводной лодке флота СССР,  рулевой 1-ого класса, и человек стальной дисциплины. 

Мы тут же провели  пресс — конференцию с Валерием Ивановичем. Это одно удовольствие – разговаривать с ним! Я, к примеру, узнал для себя  много нового и интересного  о капитане Киселёве.

Я:

— Какое самое захватывающее приключение было в вашей юности во время службы?IMG_0811

Валерий Иванович (смеется):

— Сашка, ну как рассказать о приключениях на подводной лодке!  Если хочешь – вот тебе  такой случай. Когда мы зашли в Желтое море, температура воды за бортом была +30°.  А у нас, как назло, произошла история – одна за другой вышли из строя все холодильные установки. Температура в лодке достигла +60°. Мы целых полторы недели несли службу, проводили ремонтные работы, обмотавшись мокрыми простынями. Кто-то даже принял своего товарища  за привидение. Очень тяжело, но мы справились!

Я:

—  А вы были счастливы,  когда вам предложили возглавить детский клуб?

Валерий Иванович:

— Ооо, как я был счастлив. Я понятия не имел, чем заниматься с подростками! Во время службы в моём распоряжении был целый отдел технического хранения. Мы обслуживали все флота Советского союза. И вот, когда я ушел в отставку, первый секретарь октябрьского райкома Резентов Михаил Петрович, предложил мне взять и возглавить детский клуб «чтоб оторвать молодёжь от улицы». Он сказал, чтоб я научил их морскому делу.  Вот так в 1978 году я впервые появился  на базе Екатеринбургской морской школы.

Я:

—  А Вы были счастливы, когда несли службу  на флоте?

Валерий ИванХГ_3ович:

— Вопрос философский. Если человек что-то делает, кроме того, как спит и ест; да если он ещё что-то делает интересное, то и жить ему становится интересней. Работа моя иногда была такой тяжёлой… Но самое главное – то, что я добивался своей цели, и у меня всё получалось. В этом, может быть, и заключается то счастье, о котором ты у меня допытываешься.

На этом и закончилась пресс-конференция. Все флагманята и я были потрясены историями Валерия Ивановича.

Хотелось бы, чтоб весь мир знал об этом замечательном человеке!

Саша Устюжанин, подшкипер флотилии

 

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять