К новым приключениям спешим, друзья!

  1. Главная
  2. /
  3. 2013
  4. /
  5. Март
  6. /
  7. 27
  8. /
  9. К новым приключениям спешим,...
2 490 просмотров

_MG_622524 марта в отряде начался пятый весенний лагерь «Остров сокровищ». Отряд разделился на два королевства, которыми правят просвещенные и гуманные Король и Королева. Оба Величества одновременно решили пополнить казну несколько нетрадиционным методом – снарядили эскадры кораблей и отправили их в сине море, открывать неизведанные острова. На островах, естественно, спрятаны клады со старинными пиастрами…

Преодолевая трудности и преграды на поиски сокровищ и приключений ринулись корабли королевства Валтар: «Александрия» во главе с капитаном Кулаковым Иваном и «Винглот» с капитаном Устюжаниным Александром.

В дальний путь их лично проводила (и платочком помахала, смахивая слезинку) Ее Величество Альбина Хасанова.

Его Величество Влад Минин, король Руси, снарядил в дорогу «Черную жемчужину» под руководством отважного капитана Ивана Пономарева. И рискнули-таки Его Величество, отправили в путь славный и неблизкий, корабль по имени «Титаник» под командованием молодого еще капитана Сергея Тарасова.

Что-то будет?

…А что вообще запомнилось ребятам во время их Великого Пути? Впечатлений много, и они – совсем разные.

* * *

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

«К новым приключениям спешим, друзья!»

Сегодня прошел долгожданный день открытия лагеря «Остров сокровищ»! По этому поводу были тренинги, на них мы играли в крокодилов (разных).

Так же у нас в этот день было ОФП, но не просто ОФП, а конкурс на силу и ловкость экипажа корабля. Но больше всего мне запомнились сценки и то, как мы их делали… С трудом.

Потом командиры (капитаны кораблей) должны были представить свой экипаж, а командиры эскадр (Короли) еще и свое королевство. Королевство Влада Минина называется Русь. У них есть корабль «Титаник», который впоследствии непредсказуемым путем обнаружился на карте – точней, две его половинки!

Ещё было много другого, но мы ждем новых приключений.

Ваня Кулаков, подшкипер флотилии

 * * *

_MG_6217Клад – наш!

Ура, первый день лагеря! Этот день начался с небольшого тренинга. Где была одна игра типа «крокодила», знаете такую игру? Мы сделали большой круг и Дед вызвал в круг Никиту Карзова и дал ему задание. Но Никита выполнить его не смог, и я пошёл помощником. Я показал загаданное так, что люди в кругу даже смогли угадать, что я показал! Это была «скрипящая дверь».

Тренинг шел долго. После этого мы пошли в «юнкоровский класс» где нас ожидал набор экипажей.

У нас получились два командира эскадры и четыре капитана корабля. И теперь я — один из капитанов! Потом каждый матрос должен был выйти к доске, назвать имя капитана, к которому хочет «наняться на службу», и рассказать о себе — что он умеет, и почему достоин этого звания.

После того, как мы разделились на экипажи, осталось только… самое трудное — это придумать выдуманную историю про себя, название своего корабля, и его историю. У меня корабль называется всем известным именем — «Титаник».

Когда мы всё сделали, Оля сказала, кто сколько заработал миль. Я получил 21 милю и «пошел» с нижнего правого угла карты на остров. Я туда прибыл, и – вот удача!- Макс вытянул бумажку с надписью «КЛАД». И мы выиграли 36 пиастров, а до следующего острова я не дошёл.

Потому что закончился первый день нашего лагеря.

Сережа Тарасов, матрос флотилии

 * * *

Мы пришли к острову!

У нас начался лагерь «Остров сокровищ 2013»! Правила очень легкие — экипаж проходит разминку и начинает отжиматься, подтягиваться, приседать и прыгать на скакалке. Потом подсчитываются баллы, по которым можно проходить мили на карте. Но зарабатывать мили таким путем достаточно трудно. После таких занятий ноги и руки болят. Плюс пришел новичок, который все время пропадал. Ну, это понятно – во-первых, он еще новенький, во вторых маленький – первоклассник.

И все же мы в этот день прошли тридцать две мили, пришли к острову и добыли шестьдесят восемь пиастров!

Леонид Кулаков, матрос флотилии

 * * *

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Зарабатывая мили

Сегодня второй день лагеря. Сначала мы «зарабатывали мили». Потом нам их уменьшали за разговоры на тренинге, но там были разные игры. Мне больше всего запомнилась игра с обручем, где нужно было взяться за руки и, не расцепляясь, передать обруч из одного конца в другой. Сначала это было легко. Но потом правила затруднили. Стало нельзя держать обруч в руках, но и это было выполнимо.

В конце, как всегда, было построение.

Лева Бумин, кадет флотилии

 * * *

_MG_6221ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Почему бывает сложно башню нарисовать

…Мои матросы сразу после построения пошли в спортзал, а я быстренько побежал дописывать заметку Леши Чулкова.

Потом у нас был тренинг. Там — упражнения на передачу информации. Мне больше всего понравилось рисовать башню, в которой должны быть соблюдены все условия. А условия у каждого из участников разные – например «у башни должен быть коричневый контур» или «башню охраняет стража». И никто не знает, какое условие у другого человека. Вот и надо башню нарисовать. И при этом — не говоря ни слова. Мы справились быстрее другой эскадры.

Ещё мне понравилось, когда вся эскадра должна была поместиться на листочке. Сначала – на большом ватманском листе должен был поместиться один экипаж, потом лист сгибали пополам, потом еще раз пополам, а у некоторых – и еще раз пополам.

А потом не экипаж, а вся эскадра должна была влезть на ватманский лист.

А потом – на половину ватманского листа.

У нас получилось!

Иван Кулаков, подшкипер флотилии

 * * *

«Вперед, легионеры, Железные ребята!»

Сегодня Паша Туголуков провел игру, которая произвела на меня впечатление. Основной состав отряда разделится на 4 дома: дом льва, орла, волка и ящера. Каждым домом правит герцог. Он отдаёт приказы лордам, а те их исполняют. Сами герцоги не имеют право обсуждать стратегию со своими лордами. Лорды же могут объединяться в альянсы и решать, на какую территорию им напасть. Задача каждого дома получить максимальное количество очков за закрепление территорий. Кто собрал больше всего очков, тот и победил.

Я был герцогом дома льва. Поначалу мои легионы успешно захватывали земли и закрепляли власть, но под конец моим лордам перестало везти. Однако, не смотря на это, игра была увлекательной и интересной. Мои лорды, в том числе и я, поняли свои стратегические ошибки. И, я думаю, в следующей игре будет совершено другой результат.

Александр Устюжанин, подшкипер флотилии

1 комментарий к “К новым приключениям спешим, друзья!”

  1. Попробовала представить, как я показываю «скрипящую дверь»… Не получилось :D))

    Ответить

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять