День Победы

  1. Главная
  2. /
  3. 2012
  4. /
  5. Май
  6. /
  7. 10
  8. /
  9. День Победы
2 349 просмотров

Вот и подкралось незаметно девятое мая. Но мы с мамой на этот раз не стали смотреть эстафету, мы поехали к институту УрФУ (бывший УГТУ-УПИ). «Хотите спросить,  зачем? А вот зачем…»

У меня есть старший брат Рома, ему девятнадцать лет, и он учится в этом институте. А ещё он занимается на Военной кафедре, и сегодня первый парад Победы, в котором Рома должен участвовать. И мы с мамой приехали на него посмотреть, как он будет маршировать, держать автомат и отдавать честь старшим по званию.

Мы долго не могли найти его, но зато я увидела не только парней, но и девушек в военной форме. Потом выяснилось, что он был у памятника военнослужащим.

— А мы бегали по всей площади и искали его!? — ворчала  мама: — А он тут стоит!

Но во время парада он шагал как настоящий военный по площади Кирова, и я очень за него радовалась и волновалась немного. Потом мы пошли с ним сдавать оружие. И на этом наша с мамой прогулка была завершена.

Если честно, я моим братом очень горжусь, ведь он не забывает, кто защищал нашу Родину!

Альбина Хасанова, подшкипер флотилии

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять