Забытая тетрадь

  1. Главная
  2. /
  3. 2010
  4. /
  5. Декабрь
  6. /
  7. 12
  8. /
  9. Забытая тетрадь
2 304 просмотров

Артем ШапаренкоЭта тетрадка в авиамодельном кружке лежала года, может, два. Никому не нужная, покинутая, пока не ворвался в авиамодельный отряд «Флагман»…

НАМ ДАЛИ НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ! Раньше там был авиамодельный кружок. Нам сказали выкидывать весь мусор. А мусором были: шестеренки, винтики, болтики, гайки, и т.д.

Когда я начал прибирать седьмой ящик, я заметил тетрадь, которая, видимо, лежала здесь не меньше года. Я взял ее к себе домой и стал разглядывать. На первой странице были нарисованы курсы и галсы. Сначала я решил, что здесь раньше был такой же, как наш отряд, морской кружок, и здесь изучали морское дело. Но на четвертой странице увидел записи о том, как изготавливать обшивку корабля.

И тут я понял, что когда-то, в стародавние времена, когда здесь еще не было авиамодельного кружка, какие-то люди делали здесь миниатюрные корабли…

Жалко, что в те далекие времена, как и сейчас, не пишется в рабочей тетради год, когда в ней делали записи.

Артем Шапаренко, матрос флотилии
Опубликовано в отрядной газете «Гик пАшел»

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять