Этот день в истории. 4 апреля.

  1. Главная
  2. /
  3. 2010
  4. /
  5. Апрель
  6. /
  7. 4
  8. /
  9. Этот день в истории....
2 520 просмотров
1581 Бывший пират Фрэнсис ДРЕЙК завершил кругосветное путешествие. Королева ЕЛИЗАВЕТА I прибыла на борт его судна «Пеликан» и после обеда посвятила его в рыцари.
1672 Пират Генри МОРГАН отправлен на фрегате Welcome («Добро пожаловать») с Ямайки в Англию, «дабы держать ответ за оскорбления, нанесенные королю и престижу его короны». Его, находящегося под арестом, провожали под крики «виват» и рукоплесканья толпы.По прибытии его отпустили на берег под честное слово. Три года он прожил в Лондоне, стал светским львом, но подобная разгульная жизнь надоела первому именно полковнику Моргану. Он потребовал рассмотрения своего дела, но о нем уже все забыли. Когда же дело наконец вошло до суда, то вердикт был: «Виновность не доказана». На следующий день он получил аудиенцию при дворе и был направлен вновь на Ямайку вице-губернатором.

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять