Пусть звенят шпаги Детства!

  1. Главная
  2. /
  3. 2009
  4. /
  5. Май
  6. /
  7. 5
  8. /
  9. Пусть звенят шпаги Детства!
2 566 просмотров
На сайте ЮНПРЕСС опубликована статья Ольги Шардаковой о прошедшем ветеранском турнире -«Пусть звенят шпаги Детства!»
04.05.2009

Екатеринбург. Пусть звенят шпаги Детства!

На фехтовальной дорожке сошлись люди, разница в возрасте между которыми почти 30 лет!   Выпад, защита,  укол! – и ты как будто возвращаешься в детство.
Первого мая в Екатеринбурге прошел турнир по фехтованию ветеранов и выпускников разновозрастных отрядов «Уктус — 2009».  Всего было два этапа. Сначала – личное первенство, потом – командное. В личном за медали боролись те, кто помладше, а в командном участвовали все. В итоге, первое место занял 14-летний Влад Гусев, второе и третье места  – Миша Малинин и Боря Шабалдин, им по 18 лет.
На командные бои вышли две группы – «ветераны XX  века» и  «ветераны XXI века». Бои были трудные. Кто-то брал соперника хитростью, кто-то скоростью, кто-то техникой. Со счетом 45:32 победа осталась за командой «XXI века». Но для всех, кто принимал участие в турнире, победа – не главное.
Важно – чтоб Детство звенело в душе, помогая прорываться через сложности и препятствия  жизни, не опуская рук. Люди, которые воспитывались в разновозрастных отрядах г.Свердловска ( ныне Екатеринбурга) попросили командиров отряда «Флагман»  сделать традиционными встречи  на фехтовальной дорожке. И теперь, 1 мая каждый года, в нашем отряде будут звенеть клинки не только юных флагманят, но и взрослых – ветеранов и выпускников всех лет.

Ольга Шардакова, отряд «Флагман»

Оставьте комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять